Экскурсии
В субботу в парке музея истории города Ярославля будут отмечать праздник «Медовый Спас на Кузнецовской поляне».
В эту субботу все ярославцы смогут стать гостями праздника «Медовый Спас на Кузнецовской поляне». Он будет проходить с 14:00 до 17:00 в по адресу: Волжская набережная, 17.
Герой торжества – медведь, символ нашего города и главный любитель меда»!
	 Гостей ждут «медовые» экскурсии от кутюр-шоу «Медвежий угол», творческие игры, мастер-классы, истории от Музея Мишки и «Медвежье дефиле» из различных костюмов в виде ростовых фигур.  
 
	 Специально для праздника Анна Шевцова - историк, антрополог, доктор исторических наук, профессор кафедры культурологии МПГУ, член Союза художников России выполнила красочные иллюстрации, показав всю медвежью географию.
	 Вход свободный. 
Читайте также: Крупнейший в мире музей велосипедов откроют в Ростове
Границы открываются с трудом. Зимние дни никак не заканчиваются. Уже хочется лета и волшебной сказки. Дубаи, Мальдивы и Египет все еще грустно и одиноко качают пальмами. А у нас до сих пор лежит снег.
Есть восточная поговорка: «Если гора не идет к Магомету, Магомед идет к горе».
	 Ярославцам предлагают окунуться в культуру Востока прямо в столице Золотого кольца. Первая экскурсия в мечеть состоится уже 20 марта с 19:00 до 21:00. В дальнейшем экскурсии планируется проводить каждую субботу.
	 На экскурсии посетители смогут посетить мечеть, которой более 120 лет. Гостей ждет вкусный плов и рассказ о секретах его приготовления. А также восточные сладости, горный травяной чай и душевные посиделки.
Здесь Вы:
	 — узнаете о назначении зданий мечети;
	 — проникнитесь в культуру и традиции стран востока;
	 — узнаете об особенностях национального костюма;
	 — пройдете 
	 — отведаете восточные лакомства с чаем;
	 — приобретёте новые знания;
	 — получите яркие фотографии на память.
	 Если Вы 
На экскурсии Вас будут сопровождать:
— Александр Скворцов — путешественник и основатель клуба «My Weekend», посетивший республики Узбекистан, Дагестан и Чечня;
	 — Лейла — гид в сказочный мир Востока, переводчик, с 
	
	 Цена билета — 750 рублей. За подробностями обращайтесь к организаторам.
- «Если пассажир зашёл в салон, он доверил тебе свою жизнь». Откровенный разговор с водителем электробуса из Ирака
- Театральная одиссея: интервью с автором романа «Окаянные гастроли» Ольгой Чередниченко
- Поэзия — это крик, который не дали выкрикнуть (18+)
- Американский журналист Джон Вароли: «Русофобия в США началась после первой победы Трампа»
- Ярославская группа «Боль проч боль» и её «Счастье»
- Двигатели цифровизации. Ярославцам рассказали, как сегодня можно экономить на услугах связи
- Ирина Ширшова: «Культура — это фундамент для будущего»
 
                                 
                                