Школьные обеды
Во всех школах Ярославля действует единое меню, утвержденное Роспотребнадзором, сообщили в пресс-службе мэрии.
Директор департамента образования Елена Иванова уточнила, что с начала 2019 года в ярославских школах действует одно обновленное меню. Цену завтрака повысили до 50 рублей.
«В столовых работают буфеты, где продаются блюда свободного выбора, но вторым меню они не являются», — добавила Иванова. Она назвала информацию о втором меню «для богатых» «искаженной и не соответствующей действительности».
В мэрии пояснили, что родители могут дозаказать к общему завтраку что-то из блюд свободной раздачи. В их числе выпечка, пиццы, бургеры и хот-доги. Предзаказ поможет избежать очередей в столовых.
Ранее «Яркуб» обратился в департамент образования с просьбой разъяснить новую систему работы. Выяснилось, что дети родителей-льготников не могут питаться дороже, чем на 50 рублей, из-за формулировок в законе. Остальные родители вправе согласовать на собрании более дорогое меню.
- Театральная одиссея: интервью с автором романа «Окаянные гастроли» Ольгой Чередниченко
- Поэзия — это крик, который не дали выкрикнуть (18+)
- Американский журналист Джон Вароли: «Русофобия в США началась после первой победы Трампа»
- Ярославская группа «Боль проч боль» и её «Счастье»
- Двигатели цифровизации. Ярославцам рассказали, как сегодня можно экономить на услугах связи
- Ирина Ширшова: «Культура — это фундамент для будущего»
- История книжной лавки Юрия Швецова: интервью с основателем