Шаурма
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Ярославской области проверили закусочную «Шаурма». Они выявили более десятка нарушений санитарно-эпидемиологических требований. Кроме того, в шаурме была обнаружена кишечная палочка.
По информации пресс-службы УФССП по ЯО, в закусочной отсутствовала система канализации и водоснабжения, туалет для персонала и посетителей.
Помимо этого, все необходимые для приготовления шаурмы соусы и зелень хранились вне холодильной камеры.
Проведенные микробиологические исследования отобранных образцов шаурмы показали наличие колиформ — бактерий группы кишечной палочки.
Кировский районный суд признал предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения. Деятельность закусочной «Шаурма» приостановлена на 90 суток.
Фото: пресс-служба УФССП по ЯО.
- Ирина Ширшова: «Культура — это фундамент для будущего»
- История книжной лавки Юрия Швецова: интервью с основателем
- Михаил Евраев об итогах 2024-го: «Уровень жизни в регионе растёт»
- «Будем искать инвесторов»: министр имущественных отношений о масштабной приватизации в регионе
- «Их горящие глаза не сравнятся ни с чем»: учительница ярославской школы о любви к детям и перспективах современного образования
- «Благодаря стримам дети начали усерднее учиться»: молодой педагог рассказал о преподавании современным школьникам
- Ирина Гукасян, и.о. министра лесного хозяйства и природопользования Ярославской области: «„Кислые гудроны“ и „зелёные масла“ надеемся ликвидировать до 2030 года»