Частник
Администрация Угличского района выкупила здание единственного в Угличе кинотеатра «Россия». Бывший собственник собирался открыть в здании торговый центр.
Администрация Угличского района выкупила здание единственного в Угличе кинотеатра «Россия». Бывший собственник собирался открыть в здании торговый центр.
В 2009 году кинотеатр «Россия» в Угличе построила частная организация. В конце 2017 года собственник заявил, что закроет кинотеатр. Сеансов не было два месяца. В январе 2018 года работники завода «УгличКабель» лично попросили губернатора Ярославской области помочь вернуть единственный кинотеатр городу.
Администрация района выкупила кинотеатр в муниципальную собственность за 30 миллионов рублей. Из областного бюджета выделили 10 миллионов, 20 миллионов местные власти взяли в кредит у банков.
МАУ «Дом Кино» открылось 8 марта. Цены на билеты власти снизили до 150-220 рублей.
Читайте также: «Венок памяти» и «Сельская кинопередвижка»: Федерация поддержала грантами проекты ярославской молодежи».
- Ирина Ширшова: «Культура — это фундамент для будущего»
- История книжной лавки Юрия Швецова: интервью с основателем
- Михаил Евраев об итогах 2024-го: «Уровень жизни в регионе растёт»
- «Будем искать инвесторов»: министр имущественных отношений о масштабной приватизации в регионе
- «Их горящие глаза не сравнятся ни с чем»: учительница ярославской школы о любви к детям и перспективах современного образования
- «Благодаря стримам дети начали усерднее учиться»: молодой педагог рассказал о преподавании современным школьникам
- Ирина Гукасян, и.о. министра лесного хозяйства и природопользования Ярославской области: «„Кислые гудроны“ и „зелёные масла“ надеемся ликвидировать до 2030 года»