Центр развития поставщиков начал свою работу в Ярославской области, сообщила пресс-служба регионального правительства. Центр будет решать задачи расширения рынка сбыта продукции местных предприятий и поиска клиентов для них, стимулировать модернизацию и расширение производства.
«В большинстве своем предприятия региона производят высококачественную продукцию, но не всегда могут найти рынки сбыта. Один из возможных путей решения этой проблемы — участие в тендерах, и мы готовы нашим производителям в этом помочь», — пояснил зампредседателя регионального правительства Максим Авдеев.
К услугам центра подключились первые сорок компаний. Они получают рассылку с информацией о подходящих торгах и консультации специалистов по вопросам закупок. Центр готов оказывать предприятиям помощь в получении финансовой поддержки — банковских гарантий и средств для покрытия кассовых разрывов по договорам с отсрочкой платежа.
Власти предполагают, что в итоге Центр развития поставщиков стимулирует увеличение числа компаний, которые реализуют товары и услуги через тендеры. Кроме того, это один из аспектов работы по выстраиванию кооперационных связей между предприятиями и заказчиками.
Планируется презентовать возможности Центра развития поставщиков на Дне промышленности Ярославской области, который пройдет 2 октября.
Читайте также: «Продуктам, произведенным на территории региона, присвоят знак „Ярославское качество“. Что нужно об этом знать?»
- «Наш век хрустальный и невероятно хрупкий»: поэтесса Анель Милинская о современном искусстве, андеграунде и Ярославле
- Председатель Яроблдумы Михаил Боровицкий: Ярославской области нужна программа сохранения и развития романовского овцеводства
- Конкуренция, любовь за кулисами, жизненный опыт. Интервью с актрисой из Ярославля
- Два ЕГЭ на 100: ярославская мультибалльница рассказала, как сдать экзамены на «отлично»
- Моряк, ставший писателем: Виктор Белько о службе на подводных лодках, страсти к стихии и второй карьере
- «Мне ставят диагноз шизофрения»: ярославская художница о творчестве, критике и чувствах людей
- «Мной движет непреодолимая тяга к созданию»: художник из Ярославля о творческом пути, выставках и критике