Холмогоры
О том, что планируется сделать, губернатор написал в социальных сетях.
«Решили возникшую недавно проблему жителей шести населенных пунктов Ярославского района. Серьезные трудности для них создал ремонт путепровода на 248 километре федеральной трассы „Холмогоры“. С помощью эстакады они добирались в Карабиху, где есть больница, школа, магазины. С началом ее ремонта на прошлой неделе автомобилисты стали пользоваться объездной дорогой, но она значительно — километров на восемь — удлиняет маршрут. Для пешеходов это слишком много. Возник риск, что люди будут перебегать скоростную магистраль. Допустить этого было нельзя. Поэтому сели за стол переговоров с федеральным учреждением, занимающимся обслуживанием М8», — рассказал Миронов.
Альтернативой путепроводу станет надземный пешеходный переход. Плюс сделают временный выезд на трассу со стороны Шепелево, Василево и Высоко, где установят светофор.
Ремонт объездной отложили на 2020 год, ограничившись ямочным и подсыпкой грунтовки.
- Ирина Ширшова: «Культура — это фундамент для будущего»
- История книжной лавки Юрия Швецова: интервью с основателем
- Михаил Евраев об итогах 2024-го: «Уровень жизни в регионе растёт»
- «Будем искать инвесторов»: министр имущественных отношений о масштабной приватизации в регионе
- «Их горящие глаза не сравнятся ни с чем»: учительница ярославской школы о любви к детям и перспективах современного образования
- «Благодаря стримам дети начали усерднее учиться»: молодой педагог рассказал о преподавании современным школьникам
- Ирина Гукасян, и.о. министра лесного хозяйства и природопользования Ярославской области: «„Кислые гудроны“ и „зелёные масла“ надеемся ликвидировать до 2030 года»