19 июня 2020 - 13:57
Фристайлисты из сборной России приедут тренироваться в Ярославль
Сборные России по лыжной акробатике и слоупстайлу проведут сборы в Ярославле.

Об этом сообщил изданию «ТАСС» главный тренер сборной России по фристайлу Михаил Носов. Сборы стартуют в начале июля. В Ярославле будут тренироваться члены сборных в дисциплинах «лыжная акробатика» и «слоупстайл».

«На данном этапе подготовка осуществляется в рамках регионов, спортсмены работают со своими личными тренерами на объектах, используя все возможности, которые есть в регионе. Например, в Пермском крае могулисты уже могут заниматься в батутно-акробатическом и тренажерном залах, на водном трамплине. Лыжные акробаты из Ярославской области тоже смогли приступить к батутной подготовке, зал для них открыт. Спортсмены по другим дисциплинам работают в соответствии с возможностями, которые предоставляет регион», — уточнил Михаил Носков.

На данный момент спортсмены занимаются в регионах под руководством личных тренеров. Предсезонную подготовку ведут и ярославские фристайлисты, которые год от года показывают высокие результаты на чемпионатах и соревнованиях разного уровня. Так, в зачете Кубка мира по лыжной акробатике прошлого сезона ярославцы заняли призовые места — Павел Кротов стал вторым, чемпион мира Максим Буров занял третье место.

10 марта 2020 - 16:50
Ярославец занял второе место на этапе Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике
Павел Кротов взял серебро на этапе Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике. Финал соревнований прошел в Красноярске.

Побороться за призовые места приехали спортсмены из 15 стран мира.

«Из года в год ярославские акробаты совершенствуют свое мастерство и завоевывают новые награды. По результатам Кубка мира два призовых места малого хрустального глобуса вновь у наших атлетов», — рассказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный.

По итогам семи этапов Павел Кротов занял второе место в общем зачете Кубка мира. Третья позиция также у ярославца Максима Бурова.

3 февраля 2020 - 15:02
Ярославские фристайлисты взяли максимум медалей на этапе Кубка Европы
В регионе завершился V этап Кубка Европы по фристайлу в дисциплине «акробатика».

Соревнования прошли 1 и 2 февраля в спортивном комплексе «Подолино». Их посетили более 10 тысяч зрителей.

В первый соревновательный день в индивидуальных выступлениях мужской и женский пьедестал заняли представители команды из России. Среди женщин первое место заняла Любовь Никитина, Софьи Алексеевой заняла второе, третье — у Анастасии Прытковой. У мужчин победу в суперфинале одержал Максим Буров, Илья Буров выиграл «серебро». Замкнул тройку призеров Павел Кротов. Все спортсмены, занявшие призовые места — воспитанники ярославской школы лыжной акробатики.

На второй день прошли соревнования по командным прыжкам. Из восьми стартовавших сборных четыре вышли в финал, две российские завоевали первое и второе места. Сильнейшей по сумме прыжков стала команда, за которую выступили Любовь Никитина, Максим Буров и Руслан Катманов. Второе место заняли Софья Алексеева, Илья Буров и Павел Кротов. «Бронза» у команды Белоруссии.

«Поздравляю с настоящим триумфом ярославских фристайлистов! На этапе Кубка Европы, прошедшем в «Подолино», наши спортсмены взяли максимум медалей",— отметил губернатор Дмитрий Миронов.

Российская команда продолжит борьбу за медали 7 февраля на этапе Кубка мира в США в Дир-Вэлли. 15 февраля сборная выступит в Москве на домашнем этапе Кубка мира.

24 декабря 2019 - 16:59
«Это признание заслуг воспитанников школы лыжной акробатики, а также подтверждение наших организаторских способностей». Губернатор Миронов рассказал о подготовке региона к Кубку Европы по фристайлу
Кубок Европы по фристайлу пройдет 26 — 30 января в Ярославской области.

По информации Дмитрия Миронова, на данный момент в спортивном комплексе «Подолино» завершается подготовка трамплина, строительство медицинского пункта и павильона для судей. Следующим этапом работ обустроят парковочные места и подъездные пути.

«Выбор нашего региона для проведения соревнований такого уровня — это признание заслуг воспитанников школы лыжной акробатики, а также подтверждение наших организаторских способностей. В прошлом году в области успешно прошел этап Кубка России по этому виду спорта. Есть уверенность, что на январских состязаниях произойдет новый триумф ярославских ребят. А пока поздравляю их с очередным завоеванием. Командное золото на первом этапе Кубка мира в Китае и серебро в индивидуальном зачете! Максим Буров, Павел Кротов, Любовь Никитина — их имена уже известны всему миру. Гордимся нашими спортсменами!» — отметил Дмитрий Миронов.

2 декабря 2019 - 17:07
Ярославские фристайлисты заняли призовые места на Кубке Европы

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 3 завоевали золото, серебро и бронзу на этапе Кубка Европы по фристайлу в дисциплине «акробатика».

Ярославский спортсмен Павел Кротов завоевал бронзовую медаль в первый день турнира. Перовое и второе место во второй день соревнований заняли ярославцы Ильи и Максима Буровых.

«Ярославская школа фристайла известна далеко за пределами нашего региона. Из года в год наши спортсмены показывают великолепные результаты и завоевывают медали высочайшего уровня. Очень рад, что этап Кубка Европы по фристайлу принес спортсменам из Ярославской области сразу три награды. Ребята показывают прежнюю результативность, и это заслуга не только самих спортсменов, но и всего тренерского состава», — рассказал директор регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Панчишный.

В соревнованиях также участвовали спортсмены из Канады, Китая, Японии, Словакии, Украины, Беларуси и Казахстана.

Закрыть
4 марта 2019 - 09:18
Фристайлист из Ярославля Максим Буров завоевал золото Всемирной зимней универсиады-2019
Золото Всемирной зимней универсиады, которую в 2019 году принимает Красноярск, завоевал фристайлист родом из Ярославля Максим Буров. У ярославской фристайлистки Любови Никитиной серебро.

Член сборной по фристайлу, ярославец Станислав Никитин в мужском зачете по акробатике стал одиннадцатым.

Президент России Владимир Путин сфотографировался с Максимом Буровым, Любовью Никитиной и Станиславом Никитиным во время своего визита на Универсиаду.

XXIX Всемирная зимняя универсиада завершится 12 марта. На соревнования приехали три тысячи спортсменов из более чем 55 стран. В составе российской команды четверо ярославцев — кроме фристайлистов еще и шорт-трекистка Дарья Размахова.

19 февраля 2018 - 09:27
Фристайлист Илья Буров из Ярославской области взял бронзу на Олимпиаде в Пхенчхане

Лыжный акробат Илья Буров завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в Пхенчхане 18 февраля. Он набрал 122,17 балла за выступление.

Дмитрий Миронов направил телеграмму руководителю Федерации фристайла в Ярославской области Александру Понгильскому. Глава области поздравил заслуженного тренера с успехом воспитанника.

Золотую медаль на соревнованиях по лыжной акробатике выиграл украинец Александр Абраменко. Серебро завоевал китаец Цзя Цзунян. Ярославец Павел Кротов стал четвертым.

В зимних Олимпийских играх в Корее принимают участие пять лыжных акробатов из Ярославской области: Максим и Илья Буровы, Любовь Никитина, Станислав Никитин, Павел Кротов. Павел Кротов и Илья Буров участвовали в Олимпиаде — 2014 в Сочи.

26 января 2018 - 12:13
Пятеро фристайлистов из Ярославской области примут участие в Олимпиаде в Корее

25 января опубликовали список российских спортсменов, которые примут участие в зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. Среди 169 человек пятеро — из Ярославской области.

Все пятеро вошли в состав сборной России по фристайлу. Это Илья и Максим Буровы, Станислав и Любовь Никитины, а также Павел Кротов. Все ярославские спортсмены будут бороться за победу в дисциплине «акробатика».

Международный олимпийский комитет заявил, что у него нет претензий к российским фристайлистам. Всего на Олимпиаду в Пхенчхане поедет 22 представителя этого вида спорта.

6 февраля 2017 - 14:51
Ярославец завоевал «бронзу» на этапе Кубка мира по фристайлу

3 февраля в Дир Вэлли (США) состоялся этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине «акробатика». На соревнованиях отлично выступили ярославские спортсмены Станислав и Любовь Никитины и Максим Буров.

По данным пресс-службы мэрии города, Станислав Никитин завоевал «бронзу», набрав 114,60 балла. Максим Буров показал десятый результат (74,34 балла).

В женских соревнованиях лучшей российской спортсменкой стала Любовь Никитина, занявшая четвертое место с результатом 89,88 балла.

Источник: мэрия города

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет