Торпедо

7 марта 2018 - 14:52
«Локомотив» одержал третью победу над «Торпедо» в плей-офф Кубка Гагарина

В Нижнем Новгороде 6 марта прошел третий матч ярославского «Локомотива» и местного «Торпедо» в серии 1/8 финала Континентальной хоккейной лиги. Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу «Локомотива», счет в серии стал 3:0 в пользу «железнодорожников».

Победу «Локомотиву» принесла шайба, забитая Стаффаном Кронваллем в овертайме. Также отличились Брэндон Козун и Якуб Накладал. У «Торпедо» отличились Томаш Кундратек и Юрий Сергиенко. Главный тренер «Локомотива» Дмитрий Квартальнов отметил: «Жесткая игра, много удалений. В большинстве забили все годы. В общем-то, наверное, это решило исход матча».

Четвертая игра с «Торпедо» пройдет в Нижнем Новгороде 7 марта.

4 марта 2018 - 21:58
«Локомотив» выиграл второй матч с «Торпедо» в плей-офф Кубка Гагарина

Второй домашний матч серии плей-офф Кубка Гагарина ярославский «Локомотив» завершил с тем же счетом, что и накануне. Нижегородское «Торпедо» отправило в ворота Алексея Мурыгина единственную шайбу, итог игры — 2:1.

Как и накануне, первый гол осуществил игрок «Торпедо». Бросок Сергея Костицына со входа в зону неожиданно для всех оказался голевым. Хозяева льда быстро сориентировались, и на десятой минуте стартового периода отыграли очко. Отличился Никита Черепанов, воспользовавшись тем, что Александр Кадейкин закрыл вратарю соперника обзор. Второй период прошел без заброшенных шайб, и в третьем на последней минуте Петри Контиола принес «Локомотиву победу», удачно направив шайбу, наброшенную Стаффаном Кронваллем.

Главный тренер «Локомотива» Дмитрий Квартальнов не стал отрицать: «Очень тяжелая игра для нас. Опять первыми пропустили, надо что-то пересмотреть».

При счете 2:0 в серии железнодорожники отправятся в Нижний Новгород, где игры пройдут 6 и 7 марта.

3 марта 2018 - 22:13
«Локомотив» открыл серию плей-офф победой над «Торпедо»

В первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина ярославский «Локомотив» обыграл нижегородское «Торпедо» на своем льду. Железнодорожники одержали волевую победу со счетом 2:1.

В первом периоде «Локомотиву» не удалось распечатать ворота противника, зато у «Торпедо» отличился Михаил Жуков. Хозяева льда собрались с силами и выстрелили двумя шайбами во втором периоде. Андрей Локтионов сравнял счет на 26 минуте, а на 35 Артем Ильенко забил гол в пустой угол. Железнодорожники бились до последнего, но сломать титаническую защиту «Торпедо» в третьем периоде не удалось. Лучшим игроком по итогам встречи назвали вратаря Алексея Мурыгина, безукоризненно защищавшего ворота «Локомотива» после единственного гола «Торпедо».

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра охарактеризовал матч как «боевой»: «При счете 1:1 были ключевые моменты, когда мы не использовали свои шансы. Хороший, боевой, ровный матч». Дмитрий Квартальнов согласился с коллегой: «Трудный матч. Равный. Мы можем занести в актив второй период и третий, когда оборонялись. На последнем рубеже Мурыгин сыграл неплохо, вообще вратари действовали хорошо. В первой встрече сказывались нервы. Большинства много, забили в большинстве, но оно все равно оставляет желать лучшего».

Второй матч с «Торпедо» в «Арене 2000» пройдет 4 марта.