Телебашня
8 марта филиал РТРС «Ярославский ОТРПЦ» включит архитектурно-художественную подсветку на главной телебашне региона в честь Международного женского дня.
Башня засияет 7 и 8 марта. Праздничный сценарий подсветки включает цветные переливы, цветочные композиции и надпись «С международным женским днем! С 8 марта!».
Фото: пресс-служба мэрии города Ярославля
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
14 и 15 октября с 18:00 до 20:00 ярославская телебашня окрасится в розовый цвет.
15 октября отмечается Всемирный день борьбы с раком груди. Розовый — цвет жизни, красоты и здоровья, он символизирует все то, что прямо противоположно этому заболеванию.
Акция будет проходить совместно с благотворительным фондом помощи людям с тяжелыми заболеваниями «Я люблю жизнь».
— Важность подобных акций состоит не только в информировании общественности о необходимости вместе бороться с раком молочной железы, но и привлечь внимание людей принять меры для снижения риска развития рака молочной железы, — отмечает директор ярославского филиала РТРС Юлия Левина.
Наблюдать за подсветкой лучше всего на парковке стадиона «Шинник», со стороны улицы Володарского. Организаторы мероприятия надеются, что оно станет доброй традицией.
Подобные акции проходят по всему миру, к примеру, розовым цветом сияли Эйфелева башня и Тель-Авивский музей искусств. Эти кампании призваны привлечь внимание к проблеме диагностики и лечения рака груди.
Фото: Елена Сидоренко / VK
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
- На двух фронтах: эксперт по Ближнему Востоку Мирзад Хаджим — о России, своём народе и цене правды
- Писатель и время: о чём говорит современная русская литература
- Переводчик Джаухар Махмуд Дарага: «Русская литература глубоко проникла в сознание и мышление курдского народа»
- «Мне не нужно играть. Мои стихи — невыдуманные»: ярославский поэт о честности на сцене и в жизни
- «Мы создаём то, чего там нет, из того, что там есть». Большой разговор о ленд-арте с сотрудницей ЯХМ
- «В корпусах будущего „Альтаира“ бегали и играли в зэков». Интервью с автором книги о ярославских 90-х
- «Если пассажир зашёл в салон, он доверил тебе свою жизнь». Откровенный разговор с водителем электробуса из Ирака