Суринский коллектор
14 ноября 2019 в 17:29
Суд обязал мэрию Ярославля установить очистные сооружения на стоки ливневой канализации, которые идут через Суринский коллектор в Волгу
В Ярославской области суд поддержал требования природоохранной прокуратуры и обязал мэрию обеспечить нормативную очистку сточных вод.
В ходе проверки установили, что в нарушение требований законодательства загрязненные стоки городской ливневой канализации Ярославля поступают в Суринский коллектор и далее в реку Волгу без очистки.
Для устранения нарушений природоохранный прокурор обратился с иском в суд. Кировский районный суда удовлетворил требование. На мэрию возложили обязанность «обеспечить нормативную очистку сточных вод».
«Судебная коллегия по гражданским делам Ярославского областного суда оставила в силе решение суда первой инстанции, апелляционную жалобу мэрии Ярославля без удовлетворения», — сообщила пресс-служба ведомства.
Интервью
- Ирина Ширшова: «Культура — это фундамент для будущего»
- История книжной лавки Юрия Швецова: интервью с основателем
- Михаил Евраев об итогах 2024-го: «Уровень жизни в регионе растёт»
- «Будем искать инвесторов»: министр имущественных отношений о масштабной приватизации в регионе
- «Их горящие глаза не сравнятся ни с чем»: учительница ярославской школы о любви к детям и перспективах современного образования
- «Благодаря стримам дети начали усерднее учиться»: молодой педагог рассказал о преподавании современным школьникам
- Ирина Гукасян, и.о. министра лесного хозяйства и природопользования Ярославской области: «„Кислые гудроны“ и „зелёные масла“ надеемся ликвидировать до 2030 года»