Событие
Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню народного единства. 4 ноября в Ярославле праздничные события начались с Божественной литургии в Казанском соборе Казанского женского монастыря. После верующие крестным ходом прошли к часовне Казанской иконы Божией Матери, которая находится на Которосльной набережной.
Как сообщили в пресс-службе Правительства Ярославской области, у часовни Казанской иконы Божией Матери состоялись молебен и церемония возложения цветов. Затем был праздничный митинг.
Глава Ярославской области Дмитрий Миронов отметил, что эти исторические события тесно связаны с Ярославской землей. Именно здесь в 1612 году перед решающим походом на Москву набрало силы народное ополчение Минина и Пожарского, которое разбило захватчиков и восстановило законную власть в стране.
— Четыре века назад наши предки, объединившись,освободили Москву от захватчиков и восстановили российскую государственность, — рассказал Дмитрий Миронов.
Фото с сайта Правительства ЯО.
- «Мне не нужно играть. Мои стихи — невыдуманные»: ярославский поэт о честности на сцене и в жизни
- «Мы создаём то, чего там нет, из того, что там есть». Большой разговор о ленд-арте с сотрудницей ЯХМ
- «В корпусах будущего „Альтаира“ бегали и играли в зэков». Интервью с автором книги о ярославских 90-х
- «Если пассажир зашёл в салон, он доверил тебе свою жизнь». Откровенный разговор с водителем электробуса из Ирака
- Театральная одиссея: интервью с автором романа «Окаянные гастроли» Ольгой Чередниченко
- Поэзия — это крик, который не дали выкрикнуть (18+)
- Американский журналист Джон Вароли: «Русофобия в США началась после первой победы Трампа»