Скейт-площадка
Любимый горожанами Волжский парк — самый масштабный проект благоустройства в Рыбинске в 2021 году. Здесь уже отремонтировали балюстраду, и совсем скоро в парке появится
Работы в Волжском парке Рыбинска идут с отставанием графика
— В целом работы по Волжскому парку еще продолжаются. На сегодняшний день выполнение по благоустройству территории парка составляет 50%, по велодорожке — 80%, — рассказали в администрации города.
В ближайшее время будет выполнена отсыпка дорожек по зеленой зоне для скандинавской ходьбы и прогулок, заасфальтируют тротуарную зону для набережной. По поручению главы Рыбинска, подрядчик должен устранить неровности на некоторых участках велодорожек. Кроме того, сейчас завозятся инертные материалы, завершаются работы по установке линии освещения.
По некоторым причинам подрядчик отстает от графика на две недели. Директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева пояснила, что объем работ очень большой. Также на срок работ повлияла смена подрядчика на начальном этапе. Несмотря на это, работы должны быть завершены до 1 октября.
Работы в Волжском парке Рыбинска идут с отставанием графика
Работы в Волжском парке Рыбинска идут с отставанием графика
— Это уже окончательный срок, который диктует Минстрой, и после которого работы могут быть не приняты.
За неисполнение условий контракта по срокам к подрядчику будут применены штрафные санкции.
Читайте другие материалы: Стоматология в Ярославле принимает пациентов, несмотря на ночной пожар
- На двух фронтах: эксперт по Ближнему Востоку Мирзад Хаджим — о России, своём народе и цене правды
- Писатель и время: о чём говорит современная русская литература
- Переводчик Джаухар Махмуд Дарага: «Русская литература глубоко проникла в сознание и мышление курдского народа»
- «Мне не нужно играть. Мои стихи — невыдуманные»: ярославский поэт о честности на сцене и в жизни
- «Мы создаём то, чего там нет, из того, что там есть». Большой разговор о ленд-арте с сотрудницей ЯХМ
- «В корпусах будущего „Альтаира“ бегали и играли в зэков». Интервью с автором книги о ярославских 90-х
- «Если пассажир зашёл в салон, он доверил тебе свою жизнь». Откровенный разговор с водителем электробуса из Ирака