Роллер-спорт

25 июля 2024 в 12:28
Ярославские спортсмены заняли первые места на чемпионатах страны и мира
В числе лучших — Михаил Жарков, Арина Пантина и Екатерина Михайлушкина.

Ярославские спортсмены отличились на чемпионатах страны и мира. Так, Михаил Жарков завоевал золото в общероссийских соревнованиях по роллер-спорту, а Арина Пантина и Екатерина Михайлушкина соответственно получили золото и серебро в состязаниях мирового уровня по подводному спорту.

Чемпионат России по роллер-спорту проходил в городе Московский. Студент факультета физического воспитания ЯГПУ Михаил Жарков не просто стал лучшим в дисциплине «фристайл-слалом-скоростной», но и выполнил норматив мастера спорта и установил новый рекорд России.

Михаил занимается роллер-спортом около десяти лет. Сейчас он уже 12-кратный рекордсмен России, у него 61 медаль.

Чемпионат мира по подводному спорту состоялся в Сербии и принял 307 сильнейших спортсменов из 39 стран. Сборная России под нейтральным флагом с ярославнами в составе завоевала первое общекомандное место. Также Арина Пантина завоевала золото на дистанциях 200 и 400 метров в плавании в классических ластах, а Екатерина Михайлушкина финишировала второй на дистанции 200 метров в плавании в ластах. Обе девушки — воспитанницы СШОР № 4.

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».

8 июля 2024 в 17:14
Ярославские спортсмены получили медали на чемпионате и первенстве России по роллер-спорту
Состязание прошло в Москве и собрало более двухсот участников из 16 регионов страны.

Представители Ярославской области завоевали пять медалей на чемпионате и первенстве России по роллер-спорту в дисциплине «скоростной слалом». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Михаил Жарков занял первое место, Тимофей Шилов — второе, а Елисей Шилов, Андрей Мякинин и Любовь Корзина получили бронзовые награды. Михаилу Жаркову и Тимофею Шилову даже удалось выполнить норматив мастера спорта.

Соревнование в дисциплинах фристайла проходило с 4 по 8 июля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Небо Арена» в Москве и собрало 238 спортсменов из 16 регионов страны. Всего было разыграно 40 комплектов наград в рамках чемпионата и первенства страны по роллер-спорту.

Дмитрий Литашин

2 февраля 2021 в 17:09
Мальчик из Ярославля принял участие в программе «Лучше всех» на Первом канале
Елисею Шилову всего девять лет.

Папа мальчика — тренер по роллер-спорту. 14-летний брат Тимофей занимается тем же видом спорта и участвует в соревнованиях — три раза ездил на чемпионат мира и пять раз на чемпионат Европы.

«В два года я посмотрел, как брат катается на роликах, сказал папе, что я тоже хочу, и он начал меня учить», — рассказывает Елисей о том, как начал заниматься спортом.

Юный спортсмен признался Максиму Галкину — ведущему телепередачи, что он уже пятикратный чемпион России по роллер-спорту, а также назвал три своих лучших качества: добрый, красивый, милый.

После этого мальчик показал зрителям танец в стиле мультфильма «Тайна Коко». Елисей продемонстрировал свои способности, двигаясь в такт музыке и стараясь не задеть специально установленные конусы.

«Елисей, это было очень круто! — похвалил мальчика ведущий. — Я в принципе не видел, чтобы люди так катались роликовых коньках, а чтобы так в девять лет катались..! Ты уникум!»

Папа мальчика — Руслан Шилов — в социальных сетях поблагодарил хореографов, которые поставили для мальчика номер и всех, кто теплыми словами отреагировал на выступление Елисея.

«Это была сказка и мечта многих детей. Спасибо всем, кто посмотрел и прислал кучу тёплых слов. Также спасибо нашим хореографам Вике и Полине за такую прекрасную постановку».