Путевки
Об этом сообщили эксперты из Ярославльстата.
Впереди ещё две недели лета, поэтому многие ярославцы планируют отпуска за границей. Так, в июле было возобновлено авиасообщение в Турцию. По данным Ярославльстата, путевки в эту страну в регионе подорожали на 22,4%.
До сезона отпусков остается все меньше времени, поэтому ярославцы уже начали планировать, как они будут отдыхать в 2021 году. Жители области свободно могут улететь в Анапу, в Симферополь, Краснодар и Сочи, а теперь еще и в Минеральные Воды. Эту новость сообщило областное Правительство.
– Это уже пятое южное авианаправление, которое будет доступно жителям нашего и соседних регионов, – сказал губернатор Дмитрий Миронов. – Сейчас регулярно выполняются рейсы в Краснодар и Сочи, в июне начнутся полеты в Анапу, возобновятся полеты в Симферополь. В итоге этим летом у наших туристов появляется хороший выбор мест для отдыха, куда они смогут добраться с минимальными временными затратами. Сокращение передвижений в условиях пандемии – это еще и безопасность. Мы продолжим и в дальнейшем работать над расширением маршрутной сети ярославского аэропорта, чтобы жители области могли путешествовать с максимальными удобствами.
– На направлении будет работать авиакомпания «Азимут», – сообщил директор департамента транспорта Ярославской области Сергей Кайгородов. – На сегодняшний день ее самолеты уже выполняют из Туношны рейсы в Сочи и Краснодар, в прошлом году по этим маршрутам перевезено более 23 тысяч пассажиров.
29-летнюю жительницу Ярославля обвиняют в мошенничестве. Работая неофициально в туристическом агентстве, она присваивала себе деньги, которые ей отдавали граждане за путевки в южные страны. Девушка убеждала переводить денежные средства ей на карту, после чего распоряжалась ими по своему усмотрению.
Среди потерпевших оказались местный житель, перечисливший 300 тысяч рублей за отдых на острове Бали, и ярославна, которая заплатила 180 тысяч рублей за поездку в Арабские Эмираты.
Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд.
- Ирина Ширшова: «Культура — это фундамент для будущего»
- История книжной лавки Юрия Швецова: интервью с основателем
- Михаил Евраев об итогах 2024-го: «Уровень жизни в регионе растёт»
- «Будем искать инвесторов»: министр имущественных отношений о масштабной приватизации в регионе
- «Их горящие глаза не сравнятся ни с чем»: учительница ярославской школы о любви к детям и перспективах современного образования
- «Благодаря стримам дети начали усерднее учиться»: молодой педагог рассказал о преподавании современным школьникам
- Ирина Гукасян, и.о. министра лесного хозяйства и природопользования Ярославской области: «„Кислые гудроны“ и „зелёные масла“ надеемся ликвидировать до 2030 года»