Продукты питания. ярославльстат
9 января 2018 в 11:44
В Ярославской области в 2017 году цены росли быстрее, чем в среднем по России
Ярославльстат обнародовал сводный индекс потребительских цен. В декабре по отношению к предыдущему месяцу он составил 100,4 процента. За год цены выросли на 2,7 процента. Это больше, чем в среднем по России (по предварительным данным Росстата, 2,5 процента).
Больше всего в 2017 году в Ярославской области выросла стоимость платных услуг населению — 5,1 процента. Продукты питания подорожали на 0,9 процента. В среднем по России — соответственно 4,4 и 1,1 процента.
Стоимость минимального набора продуктов питания в Ярославской области составила на конец декабря 3529,4 рубля.
Читайте также: «В Ярославской области снижается задолженность по заработной плате».
Интервью
- Двигатели цифровизации. Ярославцам рассказали, как сегодня можно экономить на услугах связи
- Ирина Ширшова: «Культура — это фундамент для будущего»
- История книжной лавки Юрия Швецова: интервью с основателем
- Михаил Евраев об итогах 2024-го: «Уровень жизни в регионе растёт»
- «Будем искать инвесторов»: министр имущественных отношений о масштабной приватизации в регионе
- «Их горящие глаза не сравнятся ни с чем»: учительница ярославской школы о любви к детям и перспективах современного образования
- «Благодаря стримам дети начали усерднее учиться»: молодой педагог рассказал о преподавании современным школьникам