Привокзальная площадь
Ремонтные работы проводились в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
В 2019 году в Данилове началась реконструкция Привокзальной площади. На первом этапе работ было выполнено зонирование, замена ветхих коммуникационных сетей, асфальтировка. Позже на площади установили качели и скульптуры, реконструировали пешеходные дорожки и выложили плиткой тротуар. В этом году было отремонтировано асфальтовое покрытие площадью более 2 тысяч квадратных метров, сделаны парковочные карманы, проведено озеленение территории.
В рамках нацпроекта в Данилове также завершены работы во дворе на улице Шарохина, 10.
Кроме того, в следующем году в Данилове будет реализован один из лучших проектов Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды «Открытая улица как место пульсации современной жизни города». Сумма федерального гранта на его воплощение составила 50 млн рублей, и 12,5 млн рублей будет выделено из областного и местного бюджетов.
Читайте также: В Ярославле на два дня перекроют движение транспорта. Схема
- Американский журналист Джон Вароли: «Русофобия в США началась после первой победы Трампа»
- Ярославская группа «Боль проч боль» и её «Счастье»
- Двигатели цифровизации. Ярославцам рассказали, как сегодня можно экономить на услугах связи
- Ирина Ширшова: «Культура — это фундамент для будущего»
- История книжной лавки Юрия Швецова: интервью с основателем
- Михаил Евраев об итогах 2024-го: «Уровень жизни в регионе растёт»
- «Будем искать инвесторов»: министр имущественных отношений о масштабной приватизации в регионе