Потеря кормильца
В октябре текущего года прокуратура проверила обращение 64-летней жительницы Ярославля по вопросу защиты социальных прав. Установлено, что заявительница является получателем пенсии по случаю потери кормильца с марта 2015 за мужа. Он был ветераном боевых действий.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по ЯО, до настоящего времени перерасчет пенсии ярославны не был произведен. Это противоречит положениям действующего законодательства.
Поэтому направлено исковое заявление о возложении на военный комиссариат Ярославской области обязанности произвести заявительнице перерасчет пенсии с марта 2015 года по день вынесения решения суда.
Кроме того, военный комиссариат должен установить размер пенсии по случаю потери кормильца в соответствии с требованиями закона.
- Ирина Ширшова: «Культура — это фундамент для будущего»
- История книжной лавки Юрия Швецова: интервью с основателем
- Михаил Евраев об итогах 2024-го: «Уровень жизни в регионе растёт»
- «Будем искать инвесторов»: министр имущественных отношений о масштабной приватизации в регионе
- «Их горящие глаза не сравнятся ни с чем»: учительница ярославской школы о любви к детям и перспективах современного образования
- «Благодаря стримам дети начали усерднее учиться»: молодой педагог рассказал о преподавании современным школьникам
- Ирина Гукасян, и.о. министра лесного хозяйства и природопользования Ярославской области: «„Кислые гудроны“ и „зелёные масла“ надеемся ликвидировать до 2030 года»