Подолино

3 февраля 2020 - 15:02
Ярославские фристайлисты взяли максимум медалей на этапе Кубка Европы
В регионе завершился V этап Кубка Европы по фристайлу в дисциплине «акробатика».

Соревнования прошли 1 и 2 февраля в спортивном комплексе «Подолино». Их посетили более 10 тысяч зрителей.

В первый соревновательный день в индивидуальных выступлениях мужской и женский пьедестал заняли представители команды из России. Среди женщин первое место заняла Любовь Никитина, Софьи Алексеевой заняла второе, третье — у Анастасии Прытковой. У мужчин победу в суперфинале одержал Максим Буров, Илья Буров выиграл «серебро». Замкнул тройку призеров Павел Кротов. Все спортсмены, занявшие призовые места — воспитанники ярославской школы лыжной акробатики.

На второй день прошли соревнования по командным прыжкам. Из восьми стартовавших сборных четыре вышли в финал, две российские завоевали первое и второе места. Сильнейшей по сумме прыжков стала команда, за которую выступили Любовь Никитина, Максим Буров и Руслан Катманов. Второе место заняли Софья Алексеева, Илья Буров и Павел Кротов. «Бронза» у команды Белоруссии.

«Поздравляю с настоящим триумфом ярославских фристайлистов! На этапе Кубка Европы, прошедшем в «Подолино», наши спортсмены взяли максимум медалей",— отметил губернатор Дмитрий Миронов.

Российская команда продолжит борьбу за медали 7 февраля на этапе Кубка мира в США в Дир-Вэлли. 15 февраля сборная выступит в Москве на домашнем этапе Кубка мира.

23 января 2020 - 17:02
Ярославские лыжники завоевали бронзу и серебро на Спартакиаде в Подолино
Спортсмены из Ярославля выступили на втором этапе X зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам.

В соревнованиях в «Подолино» участвовали более 100 спортсменов из 13 регионов. Следующий этап Всероссийской Спартакиады учащихся пройдет в Красноярске.

Лыжник из Ярославской области Кирилл Кочегаров занял второе место на дистанции 10 километров свободным стилем, обойдя соперника из Московской области. Кроме того, Мария Паутова, Алена Кириллова, Нина Громова и Ирина Веселова завоевали бронзу для региона в эстафете на дистанции три километра.

Следующие старты состоятся 24 января, спортсменам предстоит преодолеть 5 и 10 км классическим стилем.