Педагог

27 октября 2021 в 09:27
В Угличе скончался педагог технического лицея № 35
23 октября на 74 году ушел из жизни Николай Николаевич Гурин.
В Угличе скончался педагог технического лицея № 35

Николай Николаевич всю свою жизнь прожил в Угличе, поступил в педагогическое училище, а после стал преподавателем математики в местной школе. С 1981 по 1984 года Николай Гурин являлся директором средней школы № 6, с 1984 года по 1987 — заведующий отделом пропаганды и агитации Угличского горкома КПСС. С 1987 года — директор среднего ПТУ-35, с которым педагог связал всю свою последующую трудовую деятельность.

За годы своей работы Николай Николаевич сформировал и приумножил профессиональный творческий коллектив инженерно-педагогических работников, а также сохранил его надёжным и сплочённым на два десятка лет. Даже после выхода на пенсию в 2009 году Николай Гурин интересовался делами учебного заведения, часто навещал педагогов, вёл активный образ жизни.

Коллеги и близкие запомнят мужчину дружелюбным, активным человеком, который всегда мог прийти на помощь и поддержать.

Редакция «Яркуба» выражает соболезнования родным и близким Николая Гурина.

Читать также: В Ярославской области мать выбросила из окна свою маленькую дочь

2 июля 2021 в 14:36
В Ярославле скончался молодой известный педагог
Жизнь преподавателя Алексея Караулова оборвалась на 44 году жизни. Его очень любили студенты и ценили коллеги.
В Ярославле скончался молодой известный педагог

Алексей Вениаминович Караулов работал в Ярославском промышленно-экономическом колледже с 2003 года. Был преподавателем профессионального цикла, много лет занимал должность заместителя директора по учебно-производственной работе. В последние годы жизни Алексей Вениаминович трудился в должности старшего мастера.

Алексей Караулов имел первую квалификационную категорию по должности «преподаватель», был награжден Почетной грамотой Департамента образования Ярославской области.

О смерти педагога стало известно вчера. На официальной странице колледжа был опубликован пост памяти уважаемого преподавателя.

— Замечательный человек и преподаватель. Вечная память, — написал группе YPEC NEWS Игорь Бриневец.

— Один из любимых преподавателей! Вечная память, Алексей Вениаминович, — высказался Артем Егоров.

Церемония прощания с Алексеем Карауловым прошла сегодня.

Читайте другие материалы: Ярославцы смогут посещать театры и музеи за счет государства: когда

10 марта 2021 в 09:03
Они этого боятся: учитель назвал самую главную проблему школьников
Своим мнением поделился педагог дополнительного образования Ярославского городского центра технического творчества Алексей Уханов. Он занимается с детьми уже более 20 лет.
Они этого боятся: учитель назвал самую главную проблему школьников

Алексей Уханов — мастер спорта международного класса, председатель правления федерации судомодельного спорта Ярославской области. На прошлой неделе губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов наградил его за вклад в решение социальных проблем региона.

Алексей Уханов рассказал, какой он видит современную молодежь и обозначил главную проблему, с которой сталкиваются школьники.

— Моделизмом не каждому дано заниматься, надо обладать усидчивостью, терпением, настойчивостью, это кропотливый труд, — рассказывает Алексей Игоревич. — Я учу ребят работать руками, мои дети гвоздь в стену всегда вобьют. Но самое главное сегодня — это научить детей думать. К сожалению, современное поколение думать боится, за каждой мелочью идут ко мне и спрашивают, боятся сами принять решение. Такое ощущение, что в школе их за это ругают. Я работаю с детьми уже больше 20 лет и точно знаю, что раньше такого не было, в 90-е бывало, что неправильно думали, но точно не боялись.

В течение года Алексей Игоревич будет ежемесячно получать поощрение в размере шести тысяч рублей. Губернаторскую выплату ярославский педагог потратит на поездку к тёплому морю, чтобы набраться сил и впечатлений для строительства новых кораблей и воспитания чемпионов.

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет