Партизан
Организаторы детского проекта «Формула безопасности» утверждают, что основная причина несчастных случаев — отсутствие навыков поведения в сложной ситуации, игнорирование правил безопасного поведения. «Подготовка человека к безопасному существованию в окружающей среде должна проходить на всех этапах жизни человека, а начинать ее необходимо с младшего возраста», — уверены члены «Партизана».
Занятия будут проводить бесплатно для детей от 4 до 10 лет. Заявки принимаются как от родительских комитетов, так и от представителей учебных заведений.
Ранее волонтеры «Партизана» провели профилактическое занятие на тему «Пожарная безопасность» в детском саду № 42 для детей пяти-шести лет. В программу вошли теоретическая беседа и эстафета «Юный пожарный».
- «Мы создаём то, чего там нет, из того, что там есть». Большой разговор о ленд-арте с сотрудницей ЯХМ
- «В корпусах будущего „Альтаира“ бегали и играли в зэков». Интервью с автором книги о ярославских 90-х
- «Если пассажир зашёл в салон, он доверил тебе свою жизнь». Откровенный разговор с водителем электробуса из Ирака
- Театральная одиссея: интервью с автором романа «Окаянные гастроли» Ольгой Чередниченко
- Поэзия — это крик, который не дали выкрикнуть (18+)
- Американский журналист Джон Вароли: «Русофобия в США началась после первой победы Трампа»
- Ярославская группа «Боль проч боль» и её «Счастье»