Парк тысячелетия

23 мая 2021 в 17:36
Ярославцы жалуются на ядовитые растения в парке 1000-летия
Сообщение с фотографиями от одной из жительниц города опубликовали «Жесть Ярославль».
Ярославцы жалуются на ядовитые растения в парке 1000-летия

Пока в Ярославль не пришли дожди, жители города проводят выходные на природе. Тем более, что в центре Ярославля есть несколько парков. Однако удовольствие прогулки может быть омрачено риском для здоровья.

Ярославна пожаловалась на заросли плюща в парке, но другие пользователи поправили автора. На фотографиях изображен борщевик. Конечно, это растение может быть опасно для человека. Борщевик является сильным аллергеном.

Ярославцы жалуются на ядовитые растения в парке 1000-летияЯрославцы жалуются на ядовитые растения в парке 1000-летия

— Кто за этим должен следить? Кто за это отвечает? С кого спросить? Ведь там гуляют дети, а они могут сорвать любой лист, что может закончиться печально, — написала женщина.

«Яркуб» решил разобраться в данной ситуации, и уже передал информацию в мэрию города Ярославля.

Фото: "Жесть Ярославль".

Читайте также: Это губит детский организм: ответ врача из Углича

10 апреля 2020 в 10:21
Фото дня. В Ярославле вскрыли замок на воротах в парк 1000-летия
В Ярославле вандалы открыли ворота парка, который был закрыт из-за коронавируса. Фото опубликовали в сообществе «Ярославль LIVE».
Фото дня. В Ярославле вскрыли замок на воротах в парк 1000-летия

Не все ярославцы добросовестно соблюдают режим самоизоляции в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Видимо, некоторые жители города соскучились по прогулкам на свежем воздухе и решили самостоятельно открыть ворота парка 1000 — летия.

«До сегодняшнего дня был закрыт в связи с коронавирусом. Сегодня обнаружилось, что замок сбит вандалами», — написал автор фотографии.

30 января 2018 в 11:27
В Ярославле начали закладывать фундамент для 65-метрового колеса обозрения

29 января в Ярославле у парка 1000-летия начали закладывать фундамент для 65-метрового колеса обозрения. Аттракцион планируют открыть в День города.

В Ярославле начали закладывать фундамент для 65-метрового колеса обозрения

29 января в Ярославле у парка 1000-летия начали закладывать фундамент для 65-метрового колеса обозрения российского производства. Аттракцион планируют открыть в День города.

После строительства фундамента, в марте, ГК «Триколор» будет собирать наземную конструкцию. Возле аттракциона сделают парковку на 40 мест для автомобилей и три для автобусов. Пешком к колесу можно будет подойти по стороны парка Тысячелетия и КЗЦ «Миллениум».

«Городской телеканал» сообщил, что колесо обозрения «Золотое кольцо» запустят в День города Ярославля.

Читайте также: «В парке Тысячелетия Ярославля установят колесо обозрения».

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет