Парковки
В центре Ярославля продолжается ночная уборка улиц от снега. В мэрии вновь просят убрать припаркованные авто.
С 20 часов 6 марта до шести утра 7 марта уборка запланирована на участке улицы Свободы от Победы до Городского Вала. Техника будет собирать и вывозить снег.
Водителей просят убрать оставленные автомобили, чтобы не мешать работать уборочной технике. В мэрии предупредили: в ином случае транспорт будут передвигать принудительно.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
Ярославна добилась компенсации за травму, полученную на автомобильной парковке в центральном районе города. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.
История случилась в январе прошлого года во дворе на улице Богдановича. 43-летняя женщина запнулась за цепь, которой была огорожена автостоянка напротив подъезда, и упала. Последствия падения оказались плачевны: врачи диагностировали перелом головки лучевой кости со смещением. Последующие два месяца женщина была нетрудоспособна.
А восстановившись, решила добиться компенсации. Было установлено, что дом, у которого случился неприятный инцидент, находится в управлении АО «Управляющая организация многоквартирными домами Кировского района». По закону «Управдом» обязан обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан и содержать общее имущество в порядке. Цепь (как и любое другое ограждение) на парковке же является незаконной и создающей «опасность для жизни и здоровья граждан». А значит, управляющая компания обязана была цепочку вовремя демонтировать. Однако этого не сделала, что в конечном счёте и привело к травме жительницы дома.
В итоге суд согласился с позицией прокурора и удовлетворил заявленные иском требования. С управляющей компании в пользу истицы взыскана компенсация морального вреда — 120 тысяч рублей. Решение суда в законную силу ещё не вступило.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ярославле продолжается уборка центральных улиц от снега. Ближайшей ночью работы запланированы на улице Свободы.
Как пояснили в мэрии, с 20 часов 4 марта до шести утра 5 марта уборка запланирована на нечётной стороне улицы Свободы на участке от вокзала Ярославль Главный до проспекта Толбухина.
В городской администрации попросили автомобилистов убрать припаркованные автомобили, чтобы не создавать препятствия для уборочной техники. В противном случае машины пригрозили передвинуть на другие улицы принудительно.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ярославле продолжается ночная уборка улиц от снега. Автомобилистов просят убрать припаркованные машины, сообщает мэрия.
С 20 часов 25 февраля до шести утра 26 февраля запланированы работы на нечётной стороне улицы Республиканской на участке от улицы Свободы до улицы Некрасова. В указанное время здесь просят не парковаться. А уже припаркованные авто убрать.
Освободить проезжую часть просят, чтобы не создавать препятствия для уборочной техники. В противном случае машины будут передвигаться на другую сторону принудительно, предупредили в городской администрации.
Фото: пресс-служба мэрии города Ярославля
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ярославле планируют организовать две парковочные зоны. Такая информация следует из постановления мэрии об общественном обсуждении застройки территории неподалёку от шинного завода.
С 25 февраля по 3 марта обсудить предстоит проект планировки и межевания территории, ограниченной проспектом Ленина, улицей Советской и Республиканским проездом. В непосредственной близости от новых домов предусмотрено размещение двух парковок общей площадью более 630 квадратных метров.
Первая расположится севернее здания академии на улице Советской, вторая — в районе Республиканского проезда, 11.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
- Переводчик Джаухар Махмуд Дарага: «Русская литература глубоко проникла в сознание и мышление курдского народа»
- «Мне не нужно играть. Мои стихи — невыдуманные»: ярославский поэт о честности на сцене и в жизни
- «Мы создаём то, чего там нет, из того, что там есть». Большой разговор о ленд-арте с сотрудницей ЯХМ
- «В корпусах будущего „Альтаира“ бегали и играли в зэков». Интервью с автором книги о ярославских 90-х
- «Если пассажир зашёл в салон, он доверил тебе свою жизнь». Откровенный разговор с водителем электробуса из Ирака
- Театральная одиссея: интервью с автором романа «Окаянные гастроли» Ольгой Чередниченко
- Поэзия — это крик, который не дали выкрикнуть (18+)
В Дзержинском районе Ярославля на подъезде к гипермаркету ограничат парковку. Об этом сообщили в мэрии города.
Знаки установят в районе пересечения улицы Батова и второстепенного проезда Ленинградского проспекта при движении в сторону Ленинградского проспекта.
Сообщается, что новшество вводится с 3 марта в «целях однозначного восприятия дорожных условий и обеспечения безопасности дорожного движения». Водителей просят быть внимательными и соблюдать Правила дорожного движения.
В Дзержинском районе Ярославля недалеко от гипермаркета запретят парковку
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В центре Ярославля продолжается уборка улиц от снега. На очереди — Большая Октябрьская. Автомобилистов вновь просят убрать свои машины с парковок.
Как сообщили в мэрии, уборка улицы Чайковского на участке от улицы Большой Октябрьской до улицы Свободы будет проводиться с восьми вечера 5 февраля до шести утра 6 февраля.
В городской администрации просят убрать припаркованные автомобили, чтобы не создавать препятствий уборочной технике. Оставленные авто будут переноситься на другие улицы принудительно.
Фото: пресс-служба мэрии города Ярославля
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
На еженедельном совещании с перевозчиками в Ярославле была обсуждена проблема запаркованности разворотных площадок на городских маршрутах. Об этом сообщает ГКУ «Организатор перевозок ЯО».
Из-за этого автобусы не могут развернуться по маршруту, что приводит к сбоям в расписании, аварийным ситуациям и финансовым потерям для компаний. Наиболее сложная обстановка на улице Громова, 9 в районе бывшего «Холодмаша»; Тутаевском проезде в районе ЯМЗ; на улице Нефтяников, 32 и 34.
Жители постоянно паркуются под знаками «Остановка запрещена», несмотря на угрозу эвакуации. Директор одной из транспортных компаний предложил подключить к этим участкам автоматическую фиксацию нарушений. Представители ГАИ и Центра организации дорожного движения пообещали рассмотреть эту возможность.
Также на встрече обсудили установку таймеров на светофорах и ускорение реакции ГИБДД на ДТП с автобусами.
Фото: ГКУ «Организатор перевозок ЯО»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ярославле с 20 февраля введут ограничения на остановку и стоянку автомобилей на улице Советской. Запрет будет действовать на участке от улицы Республиканской до улицы Победы.
Как сообщили в мэрии города, меры принимаются для обеспечения безопасности дорожного движения, а также для увеличения пропускной способности одной из центральных улиц. Информация об изменениях размещена на официальном портале городской администрации.
Фото: мэрия Ярославля
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
За первый месяц работы единого парковочного пространства в Ярославле, Рыбинске, Угличе, Ростове Великом и Переславле-Залесском пользователи оплатили места 141 тысячу раз. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.
Наибольшая активность использования платных парковок зафиксирована в Ярославле.
Победителями стали:
- Ярославль — водители воспользовались парковой 116 тысяч раз
- Рыбинск — 9 130 оплат
- Переславль-Залесский — 8 805 оплат
Призёрами стали:
- Углич — 6 513 оплат
- Ростов Великий — 968 оплат
Также автомобилисты региона получили около 1 740 льготных и 630 резидентных разрешений и приобрели 1 400 абонементов.
Тех, кто не платит за парковку, настигнет кара в размере 2 500 рублей.
Фото: пресс-служба правительства Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».