Морепродукты
В Ярославль доставили первую партию черноморских мидий, сообщили в правительстве области. Горожане наконец-то могут отведать крымских моллюсков.
В Ярославль доставили первую партию черноморских мидий, сообщили в правительстве области. Горожане наконец-то могут отведать крымских моллюсков.
Пока мидий из Крыма подают только в одном ресторане города. Ищите в меню ризотто с морепродуктами: там будут свежие черноморские мидии. Устриц обещают завести в октябре.
Напомним, в августе региональные власти договорились с крымским производителем морепродуктов «Аква-Альянс» о строительстве в Ярославле цеха по передержке мидий и устриц. Так область будет получать свежих моллюсков.
Читайте также: «Ярославцы недовольны работой светофоров на улице Свободы. Комментарий мэрии».
- «Глаза боятся, а руки делают»: ярославна променяла городскую суету на старый дом в деревне
- Суара Шакле: курдский народ и Россию объединяет общая история борьбы
- Андрей Алфёров: «Наука, культура и образование становятся скрепами, которые помогают укреплять отношения»
- На двух фронтах: эксперт по Ближнему Востоку Мирзад Хаджим — о России, своём народе и цене правды
- Писатель и время: о чём говорит современная русская литература
- Переводчик Джаухар Махмуд Дарага: «Русская литература глубоко проникла в сознание и мышление курдского народа»
- «Мне не нужно играть. Мои стихи — невыдуманные»: ярославский поэт о честности на сцене и в жизни