Меценат
20 декабря 2017 - 09:26
В Ярославле презентовали граффити-портреты известных предпринимателей прошлого
19 декабря в Ярославле на проспекте Октября, 15 презентовали граффити-портреты предпринимателей и меценатов прошлого — Николая Пастухова, Никиты Понизовкина, Ивана Оловянишникова и Ивана Вахромеева.
Пресс-служба мэрии города сообщает, что идейным вдохновителем портретов стал молодой ярославский художник Анатолий Байков. Он давно увлекается уличной живописью.
— Над этим проектом мы работали месяц. Рисунок нанесли аэрозольными красками, предназначенными для фасадов и закрепили его, чтобы погода не повредила, — пояснил Анатолий Байков.
Выставка — часть федерального проекта «История российского предпринимательства».
Читайте также: «В Ярославле на проспекте Октября появятся граффити-портреты известных предпринимателей».
Интервью
- «Важно вернуть интерес к жизни на селе»: ярославский фермер рассказал о роли ТОС в развитии сельскохозяйственной отрасли
- Если просто писать мелом на зеленой доске, детям станет скучно: учитель начальных классов рассказала о подготовке к своему первому учебному году — «Дневник учителя»
- «Когда мозгу не дают спать, он думает, что ему угрожает опасность»: сомнолог из Ярославля рассказал о гигиене сна и осознанных сновидениях
- Насилие становится способом коммуникации в семье: психолог из Ярославля рассказала о причинах травли в школах
- «Детская книга — это дверца к счастью»: Ирина Лейк рассказала о секретах сказок для детей
- «В коробке во дворе мужики на коньках носились с воплями и криками»: старейший болельщик «Локомотива» рассказал об истории ярославского хоккея
- «Сложно представить сельское хозяйство без романовской овцы». Ярославский фермер о достоинствах, проблемах и возможностях дальнейшего развития местной породы