Месячник
Первый общегородской субботник мэр Владимир Слепцов назначил на 21 апреля. После субботника начнется месячник благоустройства города. До 21 мая город будут убирать еженедельно.
«В этом году мы совместно с ярославцами благоустроим 23 главные общественные территории и 57 дополнительных площадок. Для удобства горожан предоставим более 150 единиц техники и все необходимые инструменты. На главных площадках развернутся концертные площадки и полевая кухня», — рассказал директор департамента городского хозяйства Михаил Кузнецов.
Участники субботника 21 апреля высадят 300 саженцев яблонь, повесят 400 скворечников и 200 кормушек для птиц.
В 2017 году 155 тысяч ярославцев за месяц очистили 55 тысяч квадратных метров территории, собрали 35 тысяч кубометров мусора и посадили пять тысяч деревьев.
Читайте также: «После пробуждения медведицы Маши мэр Ярославля назначил дату весеннего субботника».
- Ирина Ширшова: «Культура — это фундамент для будущего»
- История книжной лавки Юрия Швецова: интервью с основателем
- Михаил Евраев об итогах 2024-го: «Уровень жизни в регионе растёт»
- «Будем искать инвесторов»: министр имущественных отношений о масштабной приватизации в регионе
- «Их горящие глаза не сравнятся ни с чем»: учительница ярославской школы о любви к детям и перспективах современного образования
- «Благодаря стримам дети начали усерднее учиться»: молодой педагог рассказал о преподавании современным школьникам
- Ирина Гукасян, и.о. министра лесного хозяйства и природопользования Ярославской области: «„Кислые гудроны“ и „зелёные масла“ надеемся ликвидировать до 2030 года»