Куриный помет
Сотрудники департамента охраны окружающей среды Ярославской области 9 апреля установили, что в реку Ковать, протекающую по территории поселка Фоминское в Тутаевском районе, попал куриный помет с птицефабрики. Департамент возбудил дело об административном правонарушении.
Сотрудники департамента охраны окружающей среды Ярославской области 9 апреля установили, что в реку Ковать, протекающую по территории поселка Фоминское в Тутаевском районе, попал куриный помет с птицефабрики. Департамент возбудил дело об административном правонарушении.
«Сотрудники департамента вместе с представителями природоохранной прокуратуры обследовали загрязненную территорию реки Ковати. Были взяты пробы воды, а также образцы поступившего в нее помета. Результаты анализа позволят выявить виновника и оценить размер вреда, причиненного окружающей среде», — сообщил зампредседателя комитета в области охраны окружающей среды Владимир Сафонов. По словам Сафонова, из реки Ковать не берут воду, поэтому качество воды, поставляемой населению, не изменится.
Между тем известно, что Ковать — приток Волги, откуда идет водозабор. Птицефабрика расположена в 15 километрах от Ярославля выше по течению.
Читайте также: «Чиновники: водопроводная вода в Ростове Великом пришла в норму».
- «Глаза боятся, а руки делают»: ярославна променяла городскую суету на старый дом в деревне
- Суара Шакле: курдский народ и Россию объединяет общая история борьбы
- Андрей Алфёров: «Наука, культура и образование становятся скрепами, которые помогают укреплять отношения»
- На двух фронтах: эксперт по Ближнему Востоку Мирзад Хаджим — о России, своём народе и цене правды
- Писатель и время: о чём говорит современная русская литература
- Переводчик Джаухар Махмуд Дарага: «Русская литература глубоко проникла в сознание и мышление курдского народа»
- «Мне не нужно играть. Мои стихи — невыдуманные»: ярославский поэт о честности на сцене и в жизни