Костромское шоссе
3 августа на Костромском шоссе у завода «Сиян» столкнулись три автомобиля. По сообщению пресс-службы УМВД по Ярославской области, сначала столкнулись автомобили «Ман» и «Хендай», после чего легковушка въехала в стоящую на обочине «Шевроле». В последнем автомобиле в момент аварии находилась 36-летняя женщина, ей потребовалось амбулаторное лечение. Значительные повреждения заметны на всех автомобилях, но, к счастью, 34-летний и 26-летний водители из других автомобилей не пострадали.
Напомним, что не так давно на том же Костромском шоссе произошло смертельное ДТП.За счет средств федерального бюджета в Ярославле на трассе М-8 построят путепровод. Строительство будет вестись на участке Костромского шоссе.
Проект, рассмотренный Главгосэкспертизой России, предусматривает демонтаж дорожных сооружений, водопропускных труб и шлагбаума — вместо переезда построят путепровод через железнодорожные пути.
Сделают участок автомобильной дороги с четырехполосным движением и два местных проезда для разворота автомобилей. Протяженность проектируемого участка дороги составит 2,020 км. Также обустроят искусственное электроосвещение дороги и путепровода.
Читайте также: «В мэрии Ярославля разработают дорожную карту развития городского общественного транспорта».
- Ирина Ширшова: «Культура — это фундамент для будущего»
- История книжной лавки Юрия Швецова: интервью с основателем
- Михаил Евраев об итогах 2024-го: «Уровень жизни в регионе растёт»
- «Будем искать инвесторов»: министр имущественных отношений о масштабной приватизации в регионе
- «Их горящие глаза не сравнятся ни с чем»: учительница ярославской школы о любви к детям и перспективах современного образования
- «Благодаря стримам дети начали усерднее учиться»: молодой педагог рассказал о преподавании современным школьникам
- Ирина Гукасян, и.о. министра лесного хозяйства и природопользования Ярославской области: «„Кислые гудроны“ и „зелёные масла“ надеемся ликвидировать до 2030 года»