Каграманян
Член Совета Федераций Игорь Каграманян, представляющий в верхней палате Федерального собрания Ярославскую область, написал в Минтруд заявление об отказе от депутатской надбавки к пенсии. Об этом сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия», членом которой является сенатор.
Член Совета Федераций Игорь Каграманян, представляющий в верхней палате Федерального собрания Ярославскую область, написал в Минтруд заявление об отказе от депутатской надбавки к пенсии. Об этом сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия», членом которой является сенатор.
«Ранее Правительство РФ утвердило форму заявления об отказе от надбавок к пенсии для членов Совета Федерации и депутатов Госдумы. Направленное в Минтруд заявление нельзя будет отозвать», — говорится в сообщении.
Помимо Каграманяна, заявления написали еще несколько партийных функционеров и депутатов от «Единой России».
Надбавка к депутатской пенсии варьируется в зависимости от стажа работы. Народные избранники, проработавшие больше пяти, но меньше десяти лет, получают ежемесячно 46 626 рублей. Тем, кто пробыл депутатом дольше десяти лет, доплачивают 63 581 рубль.
Законопроект о повышении пенсионного возраста был внесен в Госдуму 16 июня 2018 года. По всей стране тут же начались акции протеста. Закон был принят с поправками Владимира Путина осенью 2018 года. Его поддержали все депутаты, представляющие Ярославскую область в Госдуме.
- Двигатели цифровизации. Ярославцам рассказали, как сегодня можно экономить на услугах связи
- Ирина Ширшова: «Культура — это фундамент для будущего»
- История книжной лавки Юрия Швецова: интервью с основателем
- Михаил Евраев об итогах 2024-го: «Уровень жизни в регионе растёт»
- «Будем искать инвесторов»: министр имущественных отношений о масштабной приватизации в регионе
- «Их горящие глаза не сравнятся ни с чем»: учительница ярославской школы о любви к детям и перспективах современного образования
- «Благодаря стримам дети начали усерднее учиться»: молодой педагог рассказал о преподавании современным школьникам