Дорожная техника
Исполняющий обязанности мэра Илья Молотилов сообщил, что Ярославль закупил 16 единиц новой дорожной техники у завода-изготовителя в Калуге. Уборочные машины увеличат автопарк спецтехники. Функционал автомобилей позволит убирать и поливать дороги круглый год.
«Комбинированные дорожные машины соответствуют всем современным требованиям. Системой новых КДМ можно управлять с помощью электронного пульта, который находится в кабине водителя. При любом изменении маршрута, распылители воды и реагента можно направить в разные стороны», — пишет Илья Мотовилов.
Также и. о. мэра сообщил, что еще две комбинированные дорожные машины ожидаются в августе.
«Уверен, новая техника поможет добиться эффективных и оперативных результатов при уборке города в как в летний, так и в зимний период», — подытожил Илья Мотовилов.
Фото: Илья Мотовилов / VK
- «Мне не нужно играть. Мои стихи — невыдуманные»: ярославский поэт о честности на сцене и в жизни
- «Мы создаём то, чего там нет, из того, что там есть». Большой разговор о ленд-арте с сотрудницей ЯХМ
- «В корпусах будущего „Альтаира“ бегали и играли в зэков». Интервью с автором книги о ярославских 90-х
- «Если пассажир зашёл в салон, он доверил тебе свою жизнь». Откровенный разговор с водителем электробуса из Ирака
- Театральная одиссея: интервью с автором романа «Окаянные гастроли» Ольгой Чередниченко
- Поэзия — это крик, который не дали выкрикнуть (18+)
- Американский журналист Джон Вароли: «Русофобия в США началась после первой победы Трампа»