Дом дедюлина
Объект культурного наследия «Доходный дом Дедюлина» на улице свободы в Ярославле принадлежит
Объект культурного наследия «Доходный дом Дедюлина» на улице Свободы в Ярославле принадлежит
В 2010 году Одинцовский районный суд Московской области обязал
В августе 2016 года областной департамент охраны объектов культурного наследия обнаружил, что и рольставни, и перегородки остались на месте, и предписал убрать новодел до 1 сентября 2017 года. Шорманов не выполнил предписание, его оштрафовали.
В январе 2017 года проверка показала, что памятник архитектуры находится в плохом техническом, санитарном и противопожарном состоянии. Решением Одинцовского районного суда собственника вновь оштрафовали.
Прокуратура Ярославля обратилась в Кировский районный суд города и потребовала обязать собственника вернуть объект культурного наследия«Доходный дом Дедюлина» в первоначальное состояние и выполнить работы по его содержанию. Иск рассматривают.
Читайте также: «
- Ирина Ширшова: «Культура — это фундамент для будущего»
- История книжной лавки Юрия Швецова: интервью с основателем
- Михаил Евраев об итогах 2024-го: «Уровень жизни в регионе растёт»
- «Будем искать инвесторов»: министр имущественных отношений о масштабной приватизации в регионе
- «Их горящие глаза не сравнятся ни с чем»: учительница ярославской школы о любви к детям и перспективах современного образования
- «Благодаря стримам дети начали усерднее учиться»: молодой педагог рассказал о преподавании современным школьникам
- Ирина Гукасян, и.о. министра лесного хозяйства и природопользования Ярославской области: «„Кислые гудроны“ и „зелёные масла“ надеемся ликвидировать до 2030 года»