Документальный фильм
Режиссер Кирилл Ненашев презентует фильм «СТУПА». Премьера ленты состоялась на фестивале АртДокФест. Константин Ступин или просто Ступа — рок-н-рольщика из Орла. Он стал лидером Орловской группы «Ночная трость». Музыкальная карьера артиста началась в разгар девяностых. Ступа вел частично асоциальный образ жизни, что прерывало его музыкальную карьеру.
Слава все же пришла к Константину Ступину, но не музыкальная, он стал автором популярного мема «Ты втираешь мне какую-то дичь».
«Потом одну из его песен показали The Exploited и легендарные шотландцы признали Ступу лучшим панком в России. Хотя Ступа панком себя не считал, но все же The Exploited. Сегодня на его канале более 55 миллионов просмотров, но Ступа об этом не узнает. Он навсегда остался настоящим андеграундным музыкантом, играющим в европейском стиле классического рок-н-ролла, панка и heavy metal, но прожившим русскую жизнь», — рассказали организаторы показы.
Фильм о рок-н-рольщике Константине Ступине покажут в Ярославле 13 февраля. После показа состоится встреча с режиссером Кириллом Ненашевым, а так же музыкантом и одним из героев картины Юрием Карпиковым.
- История книжной лавки Юрия Швецова: интервью с основателем
- Михаил Евраев об итогах 2024-го: «Уровень жизни в регионе растёт»
- «Будем искать инвесторов»: министр имущественных отношений о масштабной приватизации в регионе
- «Их горящие глаза не сравнятся ни с чем»: учительница ярославской школы о любви к детям и перспективах современного образования
- «Благодаря стримам дети начали усерднее учиться»: молодой педагог рассказал о преподавании современным школьникам
- Ирина Гукасян, и.о. министра лесного хозяйства и природопользования Ярославской области: «„Кислые гудроны“ и „зелёные масла“ надеемся ликвидировать до 2030 года»
- Александр Ольхов, министр инвестиций и промышленности Ярославской области: «Правительство региона готово к любым формам инвестиций и оказанию поддержки»