Детский сады
20 мая 2020 в 16:24
Для детей в Ярославле открыты 257 дежурных групп
Заместитель мэра Елена Новик на постоянной комиссии муниципалитета по социальной политике 20 мая рассказала о деятельности отраслей социальной сферы в период пандемии коронавируса.
На данный момент в Ярославле работают 257 дежурных групп в детских садах. Они организованы в 158 детских учреждениях, их посещает 2112 детей. Количество воспитанников в группе не превышает 12 человек.
В школах учебный год подходит к концу. С 6 апреля образовательный процесс перешел в дистанционный режим, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции. Также для льготных категорий школьников организовали выдачу продуктовых наборов. С начала дистанционного обучения продуктовые наборы получили более 16 тысяч учащихся, а самих наборов выдано более 50 тысяч штук.
Интервью
- Американский журналист Джон Вароли: «Русофобия в США началась после первой победы Трампа»
- Ярославская группа «Боль проч боль» и её «Счастье»
- Двигатели цифровизации. Ярославцам рассказали, как сегодня можно экономить на услугах связи
- Ирина Ширшова: «Культура — это фундамент для будущего»
- История книжной лавки Юрия Швецова: интервью с основателем
- Михаил Евраев об итогах 2024-го: «Уровень жизни в регионе растёт»
- «Будем искать инвесторов»: министр имущественных отношений о масштабной приватизации в регионе