Грабеж
В Ярославской области полицейские задержали молодого человека, избившего и ограбившего у кафе мужчину. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по региону.
Сначала 19-летний подозреваемый и 35-летний мужчина мирно распивали спиртное в одном из тутаевских кафе. Однако в какой-то момент между ними случился конфликт. Выяснять отношения мужчины продолжили на улице. Там завязалась драка, во время которой молодой человек избил своего более старшего оппонента, после чего открыто похитил куртку с находившимся в кармане мобильным телефоном и банковской картой. А с карты затем ещё и оплатил счёт в заведении.
Впрочем, злоумышленника оперативно вычислили полицейские. В отношении него возбуждены уголовные дела по статьям «Грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья» и «Кража, совершённая с банковского счёта».
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
Ярославну, распылившую перцовый баллончик в магазине, приговорили к реальному сроку. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Ярославской области.
Инцидент случился в прошлом мае в одном из сетевых магазинов на улице Бабича в Ярославле. 28-летняя женщина взяла с полки бутылку аперитива и, миновав кассы, направилась к выходу из магазина. Управляющая и охранник попробовали остановить нерадивую посетительницу. Однако та тут же достала из сумки перцовый баллончик и распылила его содержимое в лицо сотрудников магазина. При этом бутылка аперитива упала и разбилась. Все попытки задержать женщину оказались тщетны.
Впрочем, все действия и лицо злоумышленницы попали в объектив камеры наблюдения. Вычислить и задержать подозреваемую полицейским особого труда не составило. На днях суд поставил точку в деле, признав женщину виновной в совершении грабежа, сопряжённого с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья. Ранее ярославна уже была судима за совершение преступлений против собственности. С учётом этого факта суд приговорил виновную к трём годам исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил, добавили в прокуратуре.
Видео: «Свободный Ярославль»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ярославской области девушка с ребёнком ограбила детский магазин. О случившемся рассказали в пресс-службе УМВД России по региону.
На пульт дежурного в полиции Ростовского района поступило сообщение: в одном из магазинов неизвестная открыто похитила товар общей стоимостью около семи тысяч рублей. Как пояснили сотрудники, в вечернее время женщина пришла в магазин с ребёнком, после чего поместила в коляску детское питание, несколько кукол и поспешила покинуть помещение, и не думая расплачиваться. Как выяснилось впоследствии, похищенное злоумышленница продала неизвестным лицам.
В ходе расследования полицейские вышли на след подозреваемой. Ей оказалась 22-летняя девушка. В отношении неё возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж».
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Заволжском районе Ярославля молодой мужчина сбежал из магазина, не оплатив товар. О случившемся рассказали в пресс-службе УМВД России по региону.
Как рассказали сотрудники магазина, мужчина стоял в очереди у касс. Внезапно, не дождавшись обслуживания, схватил с полки бутылку водки и вместе с товаром бросился бежать. Задержать его не удалось, грабитель скрылся.
Поиском нетерпеливого покупателя занялась полиция. Задержать злоумышленника правоохранители смогли по горячим следам. Им оказался ранее не раз имевший проблемы с законом 26-летний местный житель.
Теперь его ждёт ещё одна судимость — возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж».
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Рыбинске установили личность мужчины, которого подозревают в грабеже, рассказали в пресс-службе областной полиции.
Работники супермаркета сообщили полицейским, что неизвестный пьяный покупатель взял с полки бутылку водки, убрал в пакет и попытался скрыться. Однако факт воровства заметила одна из сотрудниц магазина. Женщина попыталась задержать вора, но в ответ тот распылил ей в лицо жидкость из баллончика. А потом всё-таки сбежал.
В ходе проведённых мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый был установлен — это 31-летний неработающий житель Рыбинска. Он дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело.
Видео: пресс-служба УМВД России по Ярославской областиЧитайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
- Ирина Ширшова: «Культура — это фундамент для будущего»
- История книжной лавки Юрия Швецова: интервью с основателем
- Михаил Евраев об итогах 2024-го: «Уровень жизни в регионе растёт»
- «Будем искать инвесторов»: министр имущественных отношений о масштабной приватизации в регионе
- «Их горящие глаза не сравнятся ни с чем»: учительница ярославской школы о любви к детям и перспективах современного образования
- «Благодаря стримам дети начали усерднее учиться»: молодой педагог рассказал о преподавании современным школьникам
- Ирина Гукасян, и.о. министра лесного хозяйства и природопользования Ярославской области: «„Кислые гудроны“ и „зелёные масла“ надеемся ликвидировать до 2030 года»
В центре Ярославля у кафе ограбили молодого мужчину. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по региону.
В полицию с заявлением обратился 30-летний мужчина. Он пояснил, что, когда выходил из заведения на улицу, к нему подошёл незнакомец, находившийся в состоянии сильного опьянения. И попросил позвонить. Заявитель дал телефон, однако незнакомец повёл себя неадекватно. Он сорвал с шеи потерпевшего золотую цепочку с крестиком и начал убегать вместе с телефоном и цепочкой.
Полицейские начали расследование и вскоре вышли на след подозреваемого. Им оказался 41-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Суммарный ущерб оценён в 205 тысяч рублей. Задержанного пока отпустили под подписку о невыезде, ему грозит до четырёх лет тюрьмы.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Рыбинске сотрудниками полиции по горячим следам задержан подозреваемый в серии грабежей. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД по региону.
Ранее в дежурную часть позвонила 87-летняя бабушка, которая рассказала, что к ней в квартиру проник неизвестный. Дверь входная была не заперта. Мужчина зашёл и нагло стал копаться в сумке, забирая документы и деньги. Пенсионерка попыталась ему воспрепятствовать, однако он оттолкнул её и убежал с похищенным.
На перекрёстке улиц Луначарского и Карякинская служебная собака породы немецкая овчарка по кличке Егор помогла догнать и поймать подозреваемого. Как оказалось, мужчина успел ограбить ещё две квартиры в этом же подъезде. Заходил туда, где не были закрыты входные двери.
Подозреваемый взят под стражу. Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.
Фото: пресс-служба УМВД России по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В полицию Кировского района поступило заявление от жителя Московской области о том, что из кабины грузового автомобиля «Хова», припаркованного на проспекте Толбухина, во время разгрузки товара неизвестные лица похитили денежные средства в сумме 800 тысяч рублей. Как выяснилось позже, воришка дождался момента, когда владелец автотранспорта отлучится, чтобы похитить деньги. Но его действия попали на камеру наблюдения.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по горячим следам установлен подозреваемый. Им оказался 42-летний ранее судимый ярославец. Он нигде не работает, и, видимо, таким образом решил добыть денежные средства.
Возбуждено уголовное дело.
Видео: пресс-служба УМВД России по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
Ограбившая пенсионерку женщина самостоятельно явилась в полицию и заявила о желании возместить ущерб. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по региону.
Напомним, в конце прошлой недели в Сети появилась запись с камер видеонаблюдения, установленных в подъезде и у дома по проезду Моторостроителей. На ней видно, как женщина похищает кошелёк у пенсионерки. Видео распространилось в соцсетях, вызвав шквал возмущений общественности. Полицейскими же по факту грабежа было возбуждено уголовное дело.
14 октября стало известно, что похитительница явилась в отел полиции и заявила о желании возместить причинённый ущерб. Проснулась у женщины совесть или же злоумышленница просто испугалась ответственности, останется загадкой. Ранее в соцсетях жители посёлка Константиновский в женщине на кадре узнали свою соседку и опубликовали её имя и даже место работы. Поэтому очевидно, что задержание подозреваемой было лишь вопросом времени. Сообщается, что решается вопрос об избрании фигурантке меры пресечения.
Также ранее в соцсетях многие ярославцы высказывали желание помочь ограбленной бабушке финансово. Однако общественница Елена Богданова рассказала, что поговорила с сестрой пострадавшей старушки. Та поблагодарила людей за доброе отношение, но от помощи отказалась, попросив перевести деньги на лечение больных детей.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Дзержинском районе Ярославля в подъезде дома № 14/84 по проезду Моторостроителей произошло ограбление, которое засняли камеры наблюдения. На кадрах — две женщины, скорее всего, действовавшие по предварительному сговору. Одна из них, дождавшись удобного момента, сунула руку в карман бабушке и достала кошелёк. После обе незнакомки быстро ретировались. Пенсионерка заметила воровство и попыталась остановить женщин, но безрезультатно.
Как сообщили «Яркубу» в региональном УМВД, по данному факту отделом дознания ОМВД России по Дзержинскому городскому району возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабёж».
Фото: «Ярославль Дзержинский» / VK
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».