Госавтоинспекция
- Суара Шакле: курдский народ и Россию объединяет общая история борьбы
- Андрей Алфёров: «Наука, культура и образование становятся скрепами, которые помогают укреплять отношения»
- На двух фронтах: эксперт по Ближнему Востоку Мирзад Хаджим — о России, своём народе и цене правды
- Писатель и время: о чём говорит современная русская литература
- Переводчик Джаухар Махмуд Дарага: «Русская литература глубоко проникла в сознание и мышление курдского народа»
- «Мне не нужно играть. Мои стихи — невыдуманные»: ярославский поэт о честности на сцене и в жизни
- «Мы создаём то, чего там нет, из того, что там есть». Большой разговор о ленд-арте с сотрудницей ЯХМ
Романтический жест 35-летнего жителя Рыбинска обернулся уголовным делом. Подробностями делится пресс-служба УМВД России по Ярославской области.
Поздним вечером сотрудники Госавтоинспекции заметили «Suzuki» без заднего бампера, водитель которой вёл себя странно. На требование остановиться мужчина не отреагировал и попытался скрыться. Погоня длилась недолго — нарушителя задержали.
Пьяный романтик, находившийся под градусом, не имел с собой документов на машину, что стало причиной его отстранения от управления транспортным средством, а авто отправили на штрафстоянку.
В отделении полиции выяснилось, что рыбинец работает в автосервисе. В тот день он поссорился с женой, выпил и решил исправить ситуацию. Доступ к клиентскому авто у него был, поэтому мужчина решил воспользоваться машиной, чтобы доехать за цветами для супруги в знак примирения.
Несмотря на такую романтику, возбуждено уголовное дело по статьям о неправомерном завладении автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения и об управлении транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами.
Предусмотрено максимальное наказание по статье — лишение свободы на срок до пяти лет.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
Двое детей пострадали в ДТП в Ярославской области. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.
Авария случилась ещё 16 июня ранним утром на 210-м километре трассы М-8 «Холмогоры» в Ростовском округе. Автомобиль Nissan X-Trail под управлением 42-летнего водителя, двигавшийся в сторону Москвы, врезался в тросовое ограждение, после чего иномарку отбросило в кювет. Там машина опрокинулась.
Травмы получили пассажирки — две девочки десяти и 13 лет. Проводится проверка.
Фото: Госавтоинспекция Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
Госавтоинспекция Ярославской области приводит подробную информацию по поводу ДТП, произошедшего 16 июня в 23:55 на 3-м километре автодороги в Переславль-Залесском округе.
Напомним, произошло столкновение трёх машин. 66-летний водитель на Mitsubishi Outlander ехал в сторону Ярославля и столкнулся с попутным грузовиком DAF с полуприцепом Fliegl Sds под управлением 46-летнего водителя. После удара внедорожник отбросило на стоявший на обочине КамАЗ с полуприцепом Kogel.
От полученных травм водитель Mitsubishi и его 63-летняя пассажирка скончались на месте до приезда скорой. Сейчас выясняются все обстоятельства трагедии.
Фото: Госавтоинспекция Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
Вечером 16 июня в Ярославле произошла смертельная авария. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.
В 22:30 на проспекте Машиностроителей, у дома 83Н, 23-летний водитель за рулём автомобиля Audi сбил пешехода. Как выяснилось, 47-летняя женщина переходила дорогу в неположенном месте, хотя переход находился в зоне видимости.
В итоге пешеход скончалась на месте происшествия.
Фото: Госавтоинспекция Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».