Буллиты

30 января 2018 - 10:07
Ярославский «Локо» по буллитам выиграл у «СКА -Серебряных Львов»

29 января «Локо» на домашнем льду встречался с командой «СКА-Серебряные Львы» из Санкт-Петербурга. Команды сражались на равных, ни основное время ни овертайм не выявили победителя. Ярославцы выиграли по буллитам.

«Локо» испытывал трудности, так как лучших игроков вызвали в юниорскую сборную страны. Команда начала встречу с опасных атак, но «львов» дважды выручил вратарь. Первый период прошел с преимуществом хозяев льда, которым явно не хватало результативности. В конце двадцатиминутки гости начали действовать на контратаках. Счет так и не был открыт.

Во втором периоде питерские хоккеисты «проснулись» и начали всерьез угрожать воротам ярославцев. У «железнодорожников» явно хромала оборона, они позволяли сопернику организовывать опасные контратаки. Первыми на 32-й минуте забили гости. Затем судья назначил буллит в ворота «Локо», и счет стал 0:2. До второго перерыва ярославцам удалось лишь сократить разрыв.

В третьем периоде хозяева льда продолжили активно атаковать, надеясь отыграться. В середине двадцатиминутки им это удалось. Гол забил Афанасьев. После этого игра обострилась, но ни одной из команд больше не удалось поразить ворота противника. Овертайм также оказался нулевым.
Победным стал буллит Никиты Аноховского. «Локо» выиграл со счетом 3:2.