Блошиный рынок
5 апреля 2019 в 14:16
Ярославский блошиный рынок переезжает в «Тандем»
Ярославскйи блошиный рынок переедет в ТЦ «Тандем» и преобразуется в антикварный салон. На улице Кирпичной, где раньше была «блошка», строится детский сад. Открытие — 7 апреля.
«Любой посетитель рынка может приобрести монеты и бумажные деньги всех стран мира; картины ярославских и других художников, редкие старинные открытки с картинами художников 18-19 века — Елизаветы Бем и великого Каразина; изделия каслинских мастеров; фарфор, хрусталь и другие предметы», — говорится в сообщении об открытии салона.
Переезд блошиного рынка — это благотворительная акция Музейного объединения «Толбухино», заключившего договор на аренду торговых мест. Для антикваров и пенсионеров они будут бесплатны.
Интервью
- На двух фронтах: эксперт по Ближнему Востоку Мирзад Хаджим — о России, своём народе и цене правды
- Писатель и время: о чём говорит современная русская литература
- Переводчик Джаухар Махмуд Дарага: «Русская литература глубоко проникла в сознание и мышление курдского народа»
- «Мне не нужно играть. Мои стихи — невыдуманные»: ярославский поэт о честности на сцене и в жизни
- «Мы создаём то, чего там нет, из того, что там есть». Большой разговор о ленд-арте с сотрудницей ЯХМ
- «В корпусах будущего „Альтаира“ бегали и играли в зэков». Интервью с автором книги о ярославских 90-х
- «Если пассажир зашёл в салон, он доверил тебе свою жизнь». Откровенный разговор с водителем электробуса из Ирака