Александр легус
Каток планируют открыть 15 декабря. Он будет открыт «весь зимний период». Работы по установке ведутся с 6 ноября. На данный момент выполнен монтаж металлического основания, положен геотекстиль. Планируется монтаж коллектора, холодильного оборудования и установка освещения.
«Катку в этом году быть, как и в прошлые года. Все для этого делается, чтобы каток был поставлен в срок. Будет стандартна хоккейная коробка: 58 на 28. Местоположение чуть-чуть изменится, будет левее церкви Ильи Пророка. Это сделано для того, чтобы центральную площадь освободить для массовых гуляний в новогодние праздник. Каток будет бесплатен для всех жителей города», — сообщил Легус.
Ранее городские власти уточняли, что украшение города к новому году должно быть завершено к 10 декабря. Как и в предыдущие годы, праздничное оформление будет выдержано в бело-синей гамме. На Советской площади поставят каток, резиденцию Деда Мороза и главную ель.
- Ирина Ширшова: «Культура — это фундамент для будущего»
- История книжной лавки Юрия Швецова: интервью с основателем
- Михаил Евраев об итогах 2024-го: «Уровень жизни в регионе растёт»
- «Будем искать инвесторов»: министр имущественных отношений о масштабной приватизации в регионе
- «Их горящие глаза не сравнятся ни с чем»: учительница ярославской школы о любви к детям и перспективах современного образования
- «Благодаря стримам дети начали усерднее учиться»: молодой педагог рассказал о преподавании современным школьникам
- Ирина Гукасян, и.о. министра лесного хозяйства и природопользования Ярославской области: «„Кислые гудроны“ и „зелёные масла“ надеемся ликвидировать до 2030 года»