В библиотеке на Вольной 10 февраля откроется новый сезон Английского клуба. Lift project анонсировал встречу со студентами из Америки и Франции, которые приехали учиться в Ярославль.
Студенты ЯрГУ им. Демидова в открыли Английский клуб в 2016 году. Ребята закончили университет, но традиция встречаться с иностранными студентами, которые приехали в Ярославль изучать русский язык и культуру, осталась. В зависимости от семестра гостями клуба могут быть французы, англичане и — чаще — американцы. «Часто им не хватает общения на родном языке, а русскоязычным студентам не хватает практики разговорного английского, — рассказала «Яркубу» координатор проектов Lift project Александра Макарова. — Мы совмещаем приятное с полезным: общаемся, играем в игры, помогающие пополнить словарный запас, смотрим видео на английском и обсуждаем происходящее в городе и стране».
По мнению Александры Макаровой, встречи помогают не только тренировать навыки английского, но и найти новых друзей, пообщаться с носителем языка, узнать новое о культуре и повседневной жизни других стран. Другими словами, расширить кругозор. «Для меня важно, что все происходит именно в библиотеке, где читальный зал наполняется людьми, живым общением, обменом знаниями», — поделилась Александра.
Вольная библиотека — неформальное название библиотеки на улице Вольная, 3. Кроме Английского клуба в ней проходят встречи киноклуба и литературного клуба.
Участие в Английском клубе бесплатное. Можно принести угощение к чаю. Расписание встреч публикуют в группе Lift project «Вконтакте».
Читайте также: «В Ярославле пройдет цикл встреч проекта «Музей фабрик: новая ткань города».
- Жалобы пассажиров, отсутствие WiFi и нарушения маршрутчиков: Сергей Волканевский ответил на наболевшие вопросы о транспорте города
- Закупка на 6 тысяч человек: депздрав рассказал, как получить лекарства от ковида в Ярославле
- Малыш родился с весом в 480 граммов: врач перинатального центра о спасении недоношенных детей
- «Грань между искусством и вандализмом очень тонкая»: ярославский художник о критике, вандализме и предстоящих выставках
- «Коронавирус никуда не уйдет». Главный инфекционист Ярославской области — о второй волне ковида и последствиях инфекции
- «Есть ряд пробелов в законодательстве». Депутат Антон Капралов — о льготах для многодетных семей и мерах против педофилии
- «Надо начинать искать здесь и сейчас». Командир «ЯрСпаса» — о поисках пропавших детей и создании отряда