За 192 миллиона! В Ярославской области отремонтировали трассу
В Ярославской области на еще на одну отремонтированную дорогу стало больше. Девятикилометровый участок трассы Нерехта — Рождествено — Бурмакино в Некрасовском районе должны были отремонтировать в 2022 году, но благодаря губернатору Дмитрий Миронову, региону были выделены дополнительные средства из федерального бюджета. Ремонтные работы удалось завершить на этой неделе.
— Эта дорога была одной из самых проблемных на карте региона, ее ремонта очень просили местные жители, — сообщил заместитель председателя Правительства области Виктор Неженец. — Она соединяет Ярославскую и Костромскую области, здесь проходят маршруты рейсовых и школьных автобусов. Подрядчик в кратчайшие сроки привел в порядок почти девять километров дороги. Есть еще один участок, который находится в ненормативном состоянии. Сейчас ведутся работы по проектированию, и будем стараться получить дополнительные денежные средства для ремонта этого объекта.
На ремонтные работы подрядчику потребовалось два месяца, что раньше контрактных сроков. Стоимость проекта — 192 миллиона рублей.
— Сделали достаточно быстро, потому что использовали новую технику, а именно перегружатель асфальтобетонной смеси, — рассказал подрядчик Евгений Сдвижков. — Возили асфальтобетон из Рыбинска, за 150 километров. Качество контролировали регулярно, после каждой смены мы делали свои вырубки и проверяли их в лаборатории, также приезжала лаборатория службы заказчика. Всего на данном объекте сделано более 50 вырубок.
Читайте также: В Ярославле больницу имени Семашко полностью перепрофилировали для лечения пациентов с ковидом
