Ярославцам назвали дату старта новогодних гуляний
В Ярославле на Советской площади начался монтаж главного катка региона. Рабочие приступили к сборке основания.
Как сообщил губернатор Михаил Евраев, параллельно идёт доставка необходимых материалов и оборудования. Подрядчиком вновь выступает «Ледовый сервис», отвечавший за главный каток в прошлом сезоне.
В этом году общая площадь льда составит 4 370 квадратных метров. Комплекс будет включать ледовое поле 26 на 56 метров, дорожки, тёплые павильоны проката и заточки коньков и для переодевания. Одновременно кататься смогут до 600 человек. Вход сделают бесплатным — платить придётся только за коньки, взятые напрокат.
На территории также сделают освещение, оборудуют подсветку и возможность музыкального сопровождения. Открыть каток планируют 20 декабря. В этот же день в городе дадут старт новогодним гуляниям. По традиции на Советской площади развернутся ярмарка и аттракционы.
На катке в течение зимнего сезона будут вновь проводить различные фестивали, чемпионаты и мастер-классы.
Ярославцам назвали дату старта новогодних гуляний
Фото и макет: пресс-служба правительства Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».