Ярославский военнослужащий возвращён из украинского плена
Ярославский военнослужащий возвращён из украинского плена. Об этом сообщил региональный уполномоченный по правам человека Сергей Бабуркин.
По данным Минобороны РФ, 2 октября состоялся очередной обмен военнопленными между Россией и Украиной в формате 185 на 185. В списках есть и житель Ярославской области. Это житель Даниловского округа 1986 года рождения. Подписал контракт и ушёл на СВО военнослужащий в январе 2024 года, с октября прошлого года числился пропавшим без вести. В марте мама бойца узнала, что сын находится в плену. Также она получала из плена его фото и сообщения с угрозами. Женщина обратилась к омбудсмену за помощью.
Этой осенью военнослужащего удалось включить в списки на обмен. Известно, что бойцы доставлены в Белоруссию, где получат помощь медиков и психологов. Позднее в России пройдут реабилитацию.
Фото: Минобороны РФ
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».