Ярославский «Локомотив» покинул канадский легионер
Ярославский «Локомотив» расстался с канадским защитником Маком Холлоуэллом, пополнившим команду в текущее межсезонье. Информация об этом впервые появилась в хоккейных телеграм-каналах во вторник, а в среду, 27 августа, клуб объявил о расставании официально.
26-летний защитник перешёл из Ярославля в тольяттинскую «Ладу» в обмен на денежную компенсацию. Команда из Самарской области подписала легионера на один сезон. «Локомотив» поблагодарил Мака за работу и пожелал успехов в дальнейшей карьере.
«В контрольных матчах Мак показал себя квалифицированным защитником, который мог бы играть важную роль. Но в то же время мы увидели мощный прогресс Ульева, сверхмотивированного Мисюля, активировавшего атакующий потенциал Сергеева, и всё это на фоне вернувшегося Герната. <...> Сидеть на лавке и оставаться при этом довольным никто не будет. Мисюль абсолютно точно вернулся, чтобы играть, Ульев — стремительно прогрессирующий лимитчик, Гернат — один из лидеров чемпионского коллектива, Елесин — капитан и т. д. Холлоуэлл не имеет в команде такого статуса, а контракт у него большой. Может ли клуб позволить себе держать в ротации игрока с зарплатой 60 миллионов? В теории — да, но с практической точки зрения — это бред», — поделился мнением об уходе хоккеиста в телеграм-канале «Хоккейные головы» журналист Сергей Подгорнов.
При этом клубу явно не помешало бы усиление линии атаки. Не исключено, что расставание с Маком Холлоуэллом может быть шагом к последующему подписанию нападающего.
Фото: ХК «Локомотив»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».








