Ярославль вошел в топ-5 популярных для семейного отдыха городов
Сервис бронирования жилья для отдыха «Tvil.ru» составил рейтинг городов, пользующихся популярностью для семейного отдыха в январе 2022 года. Ярославль вошел в топ-5 и занял пятое место.
— В областном центре есть все необходимое для комфортного и безопасного отдыха, что так важно для семей с детьми, — отметил и. о. директора департамента туризма Владимир Лысенко. — Также у нас достаточно современных мест и событий, которые позволяют получить массу ярких впечатлений и положительных эмоций. В регионе уделяется серьезное внимание продвижению внутреннего туризма как приоритетного направления для семейного и детского отдыха в соответствии и с использованием мер поддержки национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Мы стремимся сделать лучшие туристические места Ярославии, лучшие программы доступными семьям с детьми.
Пять объектов из Ярославской области вошли в атлас семейного отдыха «Моя Россия. Рекомендовано многодетными» — путеводитель для семей, путешествующих по России. В атласе представлены «AZIMUT отель Ярославль», музей эмальерного искусства «Эмалис», тутаевский веломаршрут «Колесим по городу», туристический маршрут «Молога. Росписи затопленных земель» (Рыбинск) и Некрасовский районный краеведческий музей.
Читать также: Как провести выходные в Ярославской области? Список интересных мест