24 июня 2021 07:33

Ярославец рассказал, как прошел пешком с семилетней дочкой больше 45 километров

Сегодня «Яркуб» пообщался со Святославом Тамбовцевым.

Ярославец рассказал, как прошел пешком с семилетней дочкой больше 45 километров

Сезон отпусков сейчас в самом разгаре, и многие жалуются на то, что не знают, чем занять себя на время отдыха: в другие страны улететь сложно, а ехать на российский юг — дорого. Так и получается, что многие ярославцы на протяжении двух недель сидят дома или, в лучшем случае, на даче.

Однако жители Рыбинска Святослав Тамбовцев и его семилетняя дочь Оля доказывают, что путешествовать можно даже пешком. Мужчина поделился, что тяга к приключениям у него с детства. Ее развили книги Джона Рональда Руэла Толкиена и Марка Твена, мультфильм про Покемона и компьютерные игры.

— Всё это наложило на меня определенный отпечаток, и мне постоянно хотелось исследовать какие-то новые для себя территории, знакомиться с разными людьми, узнавать, как они живут и чем отличаются от меня и людей из моих мест, — сказал Святослав. — Жили мы с мамой бедно, но она всё же находила возможности, чтобы иногда свозить меня в какой-нибудь соседний город. Так как путевки были недорогими, то и качество поездок было не очень хорошим. Но это было лучше, чем ничего.

Мужчина отметил, что такие путешествия выработали в нем определенную стойкость в отношении неудобств, связанных с комфортом.

— Годы шли, я повзрослел и стал зарабатывать сам. Но поскольку в период моего детства из-за стеснённого финансового положения мама не могла покупать мне тех сладостей, которые хотелось, то теперь я стал активно их скупать в попытке «оторваться» за всё своё детство. Это привело к тому, что я быстро набрал лишний вес, — рассказал путешественник. — Когда внешний вид перестал меня устраивать, и я понял, что надо что-то менять, то взял напрокат велосипед и сразу проехал без подготовки 100 километров. От той поездки мне было очень плохо. Вернув велосипед, я дошёл до квартиры на прямых ногах и потерял сознание, но когда пришёл в себя, то спустя пару дней купил себе новый велосипед и стал ездить снова и снова, а заодно и отказался от вредной пищи. Так за полгода я похудел на 30 килограмм.

Тогда страсть к приключениям и поездкам на велосипеде начали объединяться. Святослав стал покупать книги издательства Медиарост о Ярославской области и узнавать историю достопримечательностей нашего края, чтобы отправляться туда на велосипеде. В 2020 году он за восемь дней объехал все города Ярославской области.

— Старшая дочь Оля видела мои изменения в весе и увлечение велоспортом. Это приводило её в восторг. Любовь к приключениям передалась и ей, ведь её я воспитываю на тех же книгах, которые в детстве читала мне мама. А ещё дочке нравятся мои рассказы о поездках в другие города, и она просит, чтобы я рассказывал ей о них перед сном, — сказал мужчина.

Ярославец рассказал, как прошел пешком с семилетней дочкой больше 45 километровЯрославец рассказал, как прошел пешком с семилетней дочкой больше 45 километров

В один момент Оля стала просить отца брать ее на прогулки. Тогда они начали выбирать разные маршруты, и во время таких пеших походов по городу Святослав рассказывал ей про местные достопримечательности. 

— Длительные прогулки мы стали устраивать чуть больше года назад. Протяженность каждой из них была от 15 до 20 километров, а её максимумом в шесть лет стала прогулка длиной 24 километра, — поделился ярославец.

Так как Оля спокойно переносила большие дистанции и любила поездки в другие города, то у него возникла идея, чтобы их совместить. Поскольку ездить на велосипеде по трассе девочке ещё рано, то они решили устроить пешее путешествие и стали к нему готовиться. Своей целью отец с дочкой выбрали Мышкин.

— Вечером 18 июня перед сном Оля стала сильно волноваться, она ворочалась и не могла уснуть. Мы начали беседовать с ней по поводу её беспокойства, и она поделилась, что боится устать и не дойти. Я напомнил о её предыдущих достижениях, — рассказал Святослав. — Утром мы собрали рюкзак, выпили по молочному коктейлю и отправились в путь.

С собой путешественники взяли:

1. Перцовый баллончик. Средство самообороны от агрессивных людей и злых собак.

2. Две бутылки магниевой воды.

3. Слойки с ветчиной и сыром и венские вафли.

4. Несколько телефонов и power bank.

5. Деньги (наличные и карту).

6. Документы.

7. Несколько пар носков, чтобы можно было их менять, когда вспотеют ноги (это позволяет не натирать мозоли во время похода).

— Вышли мы в 05:40 утра, чтобы успеть пройти часть пути, пока не встанет солнце и не начнётся пекло, так как на эти дни обещали температуру свыше 30 градусов, — сказал мужчина. — Наше путешествие было разделено на два дня.

Ярославец рассказал, как прошел пешком с семилетней дочкой больше 45 километровЯрославец рассказал, как прошел пешком с семилетней дочкой больше 45 километров

В первый день они должны были пройти около 30 километров и остановиться на даче у родных, которая находилась вблизи Чёрной речки. Все путешествие проходило в форме игры, по возможности делались остановки.

— Поход до Мышкина был удобен ещё и тем, что нам часто встречались разные магазины, и это позволяло не тащить с собой много еды. Но был период, когда Оля устала от дороги (мы как раз проходили по неудобному участку) и к тому же у нас кончилась еда. До завершения первой части маршрута оставалось ещё 10 километров, а ближайший магазин был от нас примерно в пяти, — поделился Святослав. — Тут у Оли даже стали появляться мысли о том, чтобы вернуться обратно, и мне пришлось срочно искать место для отдыха. Мы присели, попили воды и стали размышлять о сложившейся ситуации. Я ей объяснил, что мы уже прошли большую часть пути на сегодняшний день, и поэтому не стоит сдаваться. Более того, если она преодолеет этот маршрут, то в будущем сможет намного легче переносить большие расстояния, потому что такой поход прибавит ей выносливости.

И дальше в ход пошли «козыри». Отец сказал, что в пяти километрах от них есть поселок Никольское, в котором можно найти несколько магазинов, детскую площадку, кафе и небольшой парк с лавочками и тенью, где можно будет отдохнуть не 10 минут, а целый час, и уже после этого продолжить поход.

— Но, более того, в магазине можно будет купить любые два мороженых, какие она пожелает, а в кафе съесть любое блюдо, которое ей понравится. И на следующий день нужно будет пройти намного меньше, — сказал мужчина. — Эти слова так взбодрили Олю, что она вскочила с места, посмотрела на меня сияющими глазами и выкрикнула: «Так чего же мы сидим?!». После этого дочка быстрым шагом направилась в сторону Никольского и уже не сбавляла темп.

Ярославец рассказал, как прошел пешком с семилетней дочкой больше 45 километровЯрославец рассказал, как прошел пешком с семилетней дочкой больше 45 километров

Поход второго дня шёл быстрее. В Мышкине отец с дочкой гуляли около трех с половиной часов. За это время они прошлись по набережной, посетили несколько музеев, сходили в кафе и залезли на колокольню.

— А когда наша прогулка по городу подошла к концу, мы вернулись на пароме на другой берег и поехали обратно на автобусе. Обратная дорога тоже была интересной для Оли, так как она уже знала названия деревень и смотрела в окно на те места, которые мы проходили за эти два дня, — поделился Святослав. — В Рыбинск мы приехали вечером, вышли в Хвощевке и пошли через мост в город.

Ярославец рассказал, как прошел пешком с семилетней дочкой больше 45 километровЯрославец рассказал, как прошел пешком с семилетней дочкой больше 45 километров

Мужчина отметил, что путешествия расширяют кругозор и дают новые познания, а также сближают и укрепляют отношения.

2 июля в 10:44
В Ярославской области в ДТП погибла женщина и пострадали трое детей
В том числе годовалый малыш, восьмилетний ребёнок и 12-летняя девочка.

1 июля 2026 года в 12:18 на 327-м километре федеральной автодороги М-8 «Холмогоры» в районе деревни Ростилово Даниловского муниципального округа произошло смертельное ДТП. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области. 

Как выяснилось, 46-летний водитель автомобиля «Рено» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Ниссан» под управлением 38-летнего мужчины.

В результате аварии погибла 39-летняя пассажирка «Ниссана». Она скончалась до приезда скорой помощи. Травмы различной степени тяжести получили ещё трое пассажиров того же автомобиля: 12-летняя девочка госпитализирована, 8-летнему и годовалому детям назначено амбулаторное лечение. Водитель «Рено» также нуждается в амбулаторной помощи.

Следователями ОМВД России «Даниловский» возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека».

Фото: пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

1 июля в 23:07
Задействованы 128 человек: большой фольклорный концерт под руководством Надежды Бабкиной прошёл в центре Ярославля
Жители и гости города массово пустились в пляс.

Одним из самых ярких, шумных и весёлых событий в рамках Театральной недели стал концерт фестиваля-марафона «Песни России». Перед зрителями вечером 1 июля выступили лучшие фольклорные коллективы страны и народная артистка России Надежда Бабкина. Корреспонденты «Яркуба» посетили мероприятие.

Вместе с Надеждой Георгиевной на сцену на Советской площади выходили заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс», государственный академический ансамбль песни и пляски «Кубанская казачья вольница», этно-фолк-группа «Мерема», фольклорный ансамбль «Славяне», фолк-рок-группа «После 11», артистка театра «Русская песня» Анна Кузьмищева, солистка Полина Пивоварова, артист и певец Евгений Гор, артист театра и кино Иван Замотаев. К слову, концерт в Ярославле в рамках марафона «Песни России» — уже не первый в регионе.

— В рамках фестиваля-марафона «Песни России» творческие коллективы вместе с Надеждой Георгиевной выступают в 11 округах региона. Концерты уже прошли в Любиме, Мышкине, Новом Некоузе и Пошехонье. Впереди встречи со зрителями в Большом Селе, Пречистом, посёлках Константиновский и Судоверфь, Гаврилов-Яме, Карабихе и Туношне. Уверен, что мероприятия подарят зрителям хорошее настроение. Мы последовательно развиваем событийную повестку региона, чтобы яркие культурные проекты проходили не только в областном центре, но и в округах. Это возможность для жителей увидеть выступления известных артистов рядом с домом, а для гостей — открыть для себя наш регион, — отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Перед концертом Надежда Георгиевна успела пообщаться с журналистами и отметила, что «Песни России» отлично встроились в Театральную неделю. Ведь песню тоже «нужно играть», это «особый театр». А главной задачей своего проекта артистка назвала сплочение народа.

— Мы рассказываем о традициях, которые являются нашей ценностью. Мне хочется, чтобы не было агрессии и разобщения, мы должны быть в дружбе и согласии. С народом нужно работать во всех смыслах, и не страхом его наполнять, а событийными мероприятиями, — сказала Надежда Бабкина.

К слову, губернатора Михаила Евраева она похвалила за организацию таких мероприятий.

Директор фестиваля Сергей Рябов поделился, что в организации фестиваля задействованы 128 человек. На весь марафон отводится 30 дней, и все 128 человек участвуют в концертах буквально каждый день. Чтобы всё прошло на высшем уровне, регион должен действительно постараться. И Ярославская область в плане организации — на высоте.

Задействованы 128 человек: большой фольклорный концерт под руководством Надежды Бабкиной прошёл в центре ЯрославляЗадействованы 128 человек: большой фольклорный концерт под руководством Надежды Бабкиной прошёл в центре Ярославля

В этом году проект отмечает 20-летний юбилей, а Ярославль и область его принимают второй год подряд. Важной частью программы пребывания Надежды Бабкиной в регионе станут мастер-классы по народному вокалу, сценическому мастерству и традиционной исполнительской культуре. Они пройдут 3 июля в посёлке Константиновский Тутаевского округа и 7 июля в селе Туношна под Ярославлем. Участие — бесплатное, но по предварительной регистрации.

К слову, вход на концерт тоже абсолютно свободный. И вечером желающие услышать «Песни России» заполнили Советскую площадь практически полностью. Кто-то подпевал, а кто-то пускался и в пляс.

Это ли не сплочение, о котором говорит Надежда Георгиевна?!

Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России» учреждён благотворительным фондом «Народная певческая культура» и проходит при поддержке ФГБУК «Росконцерт» и Министерства культуры Российской Федерации.

Фото: «Яркуб»

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

1 июля в 20:08
В Ярославле могут переименовать Советскую площадь и Московский проспект: стартовало голосование
На картах появится новый топоним — в честь двойного чемпионства «Локомотива».

1 июля в Ярославле стартовал финальный этап голосования по выбору объекта, который получит новое название в честь двойного чемпионства «Локомотива». Отдать свой голос можно двумя способами до 15 июля.

В рамках первого этапа все желающие могли предложить свои варианты для переименования и новые названия. Самые популярные организаторы собрали и включили в итоговое голосование. Проходит оно на портале Госуслуг и в мессенджере «Макс».

Первым шагом станет выбор объекта для переименования. Вариантов десять: улица Институтская, Московский проспект, парк «Нефтяник», Советская площадь, проспект Фрунзе, Привокзальная площадь (площадь Ярославль Главный), сквер Победы, улица Гагарина, площадь Труда и площадь у «Арены-2000». Далее нужно определиться с новым наименованием. Здесь вариантов всего два: «Локомотива» или Чемпионов.

Озвучить итоги обещают в августе.

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

30 июня в 21:00
Долгой жары не будет: ярославцам пообещали волны дождей и прохлады в июле
Прогноз на второй месяц лета понравится не всем.

Предстоящий июль не оправдает ожиданий повсеместной рекордной жары. О том, что готовит второй летний месяц, рассказал синоптик Михаил Леус.

В целом, погода в июле в стране будет крайне неоднородной и контрастной. То же самое можно сказать и о Центральной России и Ярославской области в частности. Долгой и изнуряющей жары ждать не стоит. Впрочем, длительных холодов также не прогнозируется.

Начнётся второй месяц лета с жаркой погоды. Западный антициклон разгонит облака и позволит Солнцу хорошо прогреть воздух. Вплоть по четверг, 2 июля, в Ярославле и области днём +23...+27, преимущественно без осадков. Наконец-то теплее станет и ночами — от +14 до +18.

Однако хорошая погода заглянет к нам ненадолго. Словно по закону подлости, портиться она начнёт с пятницы. Холодный атмосферный фронт принесёт кратковременные ливни, местами с грозами, и понизит дневную температуру до +22...+24.

В субботу погодой начнёт править активный южный циклон. Он понизит температуру ещё на градус-два, дождей станет больше. В воскресенье же раздождится окончательно. А на термометрах будут майские +18...+22.

Предварительные прогнозы показывают, что прохладно и дождливо будет до конца первой июльской декады. В середине месяца ожидается приход солнечной и вполне тёплой и даже жаркой погоды. Но без неприятных сюрпризов в июле не обойдётся — ближе к концу месяца прогнозируется арктическое вторжение, которое сделает погоду сырой и холодной.

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

30 июня в 17:31
«Лёгкое дыхание любви»: в Ярославле проходит выставка с аурой любви
Корреспонденты «Яркуба» посмотрели на картины и преисполнились светлым чувством.

19 июня в Центральном выставочном зале Ярославского отделения Союза художников России открылась выставка «Лёгкое дыхание любви». Пройдёт она до 5 июля. Эпиграфом к выставке стали слова апостола Иоанна Богослова: «Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём».

Корреспондентов «Яркуба» заинтересовало проявление любви в искусстве. Так, мы провели беседу с искусствоведом и куратором выставки Надеждой Воиновой.


Расположение картин неслучайно: иногда нужно посмотреть издали, а не подходить близко 

Название — «Лёгкое дыхание любви» — выбрано неслучайно. 

— Лёгкое всегда будет выше тяжёлого. Любовь всегда будет над ненавистью, добро над злом, — пояснила наша собеседница. 
 
На выставке представлено около 170 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства. Они были собраны интуитивно, без жёсткого отбора, с ориентацией на внутренний отклик.

— Постепенно, знаете, всё и сложилось. Когда уже знаешь художников, понимаешь их работы, появляется желание собрать что-то цельное. У меня как раз так и выстроилось это намерение, — пояснила Надежда.

Проявили искренний интерес художники, охотно согласились участвовать коллекционеры Москвы, Ярославля и области. В их собраниях тема любви представлена не только творчеством ярославских авторов. 


Яркие и сдержанные детали дополняют друг друга и создают атмосферу любви 

Так, вместо литературщины с разборками, изменами или перепалками зритель увидит любовь мужчины и женщины, материнскую, семейную, бескорыстную дружбу, любовь к Богу и любовь человека и природы. 

— Как говорил один из поэтов, то, что можно рассказать пейзажем, слов мы порой не найдём, — отметила куратор.

В глаза сразу бросилась картина Петра Крохоняткина «Бездомная» (1974), передающая сострадание к тем, кто остался без крова. Почти слившийся силуэт собаки со стенами жалобно смотрел своими глазками вдаль, что вызывало грусть, желание помочь. Эта работа — напоминание о том, что любовь бывает не только светлой и радостной, но и сострадательной, обращённой к тем, кто нуждается в помощи.

— Конечно, на выставке нашлось место и нашим «меньшим братьям» — куда же без них? У них, как и у людей, судьбы складываются по-разному, — рассказала нам Надежда.

А слева — картина Ариадны Соколовой

— Это её первая собака, которую она привезла из Ленинграда, где училась. В 1951 году, после окончания учёбы, она либо купила щенка, либо кто-то подарил его. Собаку назвали Невой — в честь города и реки, — такую историю поведала наша собеседница.

Есть здесь и место ностальгии: картины, посвящённые детству, прошлому. Например, воздушная, почти невесомая, так и норовящая исчезнуть, как сон, картина Михаила Гурина «Золотые рыбки (мама)» (2019). 

Смотря на картину «Синий вечер» (1972) Семёна Горячёва, появляется ощущение внутреннего спокойствия, гармонии.


Особого внимания заслуживает масштабное полотно Александра Шилова «Иоанн» (2025). Художник максимально приблизил к зрителю образы Иоанна Предтечи и Агнца Божия — символа Иисуса Христа. Они словно оживают на холсте, наполняя выставочное пространство животворящей силой христианского чувства, где переплетаются сострадание, милосердие и готовность к самопожертвованию.


Любовь бывает разной — светлой и радостной, грустной и ностальгической, быстротечной. 

Также можно увидеть и работы с лёгкой иронией — целый «овощной ряд», автором которых является научный сотрудник ярославского художественного музея Ольга Волкова. Замужние и незамужние девушки символически изображаются через редиску с заплетённой и распущенной ботвой. 


Или забавная сценка, где маленькая горошинка приструнила репку. 


Другая картина — «Недочитанная книга» (2025) — написана Натальей Болотцевой. Синеватые, почти металлические оттенки как будто становятся отголосками прошлого. Так, смотря на это произведение, наша корреспондент призналась, что у неё до сих пор лежит не дочитанная книга на полочке. 

— То, что ищешь, либо уже найдено в других источниках, либо ответ был известен с самого начала, — подчеркнула куратор выставки. 



В другом зале ярким пятном бросилась в глаза картина
Аллы Хвастуновой «Ольга и Ленский. Весна (из цикла „Евгений Онегин. XXI-й век“)» (2023). И действительно, светлое и приятное чувство приходят ярко, наполнена красками, ощущением, что в мире больше ничего и нет, кроме любви... 


Картина «Мы все вместе» (1973) Наркиса Флоринского трогает за душу. Это автопортрет художника с женой и дочуркой. Семейное счастье, где даже в тишине чувствуется любовь. 


Есть и полуабстрактные картины. 


Фото: Инна Антонова «Монастырская трапеза» (2014)

Фото: Владислав Афанасьев «Лунная ночь» (1999) 

Каждый зритель может найти здесь что-то своё. Куратор признаётся: зритель устроен иначе, чем организатор. У него другая задача — выхватить то, что отзывается лично ему.

— Кому что нравится — найти можно, — говорит куратор. — Для себя приятно. Выбор есть. — говорит наша собеседница. 




Выставка «Лёгкое дыхание любви» — это не просто собрание картин, а пространство для размышлений о самом важном человеческом чувстве. Здесь каждый найдёт что-то своё: кто-то — умиротворение в пейзажах, кто-то — ностальгию по детству, а кто-то — глубокий духовный смысл. Главное в этом проекте — искренность и способность искусства тронуть душу.

16+

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

29 июня в 16:30
Так выглядит надежда #8: малютки Гай и Лесёна ждут своих хозяев
Кто ищет дом в Ярославле: знакомьтесь с подопечными АНБО «Верность».

В приютах и центрах помощи животным Ярославля живут сотни собак — взрослые и совсем маленькие. У каждой своя история: кто-то родился на улице, кого-то бросили прежние хозяева, а кто-то успел столкнуться с жестокостью людей уже в первые месяцы жизни. Но всех их объединяет одно — они ждут человека, который подарит им дом и заботу.

«Яркуб» совместно благотворительной организацией «Верность» представляет вам подопечных центра отлова, которые ищут любящую семью. Среди них есть весёлые непоседы, застенчивые тихони и нежные лапушки — каждый со своим характером. Возможно, именно среди этих милых щенят вас уже ждёт самый преданный друг.

Гай


Этот мальчик — настоящий герой, хотя сам он об этом даже не догадывается. Он попал в центр отлова совсем крошкой: слепым, беззащитным, ещё не умеющим ничего, кроме как верить в чудо. Сегодня Гай — это воплощение жизнелюбия. Он обожает людей, виляет хвостом при любом появлении человека, любит играть с мячиком и исследовать мир.

Грэм


Весёлый, игривый, Грэм никогда не даст вам заскучать. Этот мальчуган обожает приносить игрушки, придумывать новые игры, носиться по двору и тут же падать на спинку, требуя почесать животик. При этом он очень контактный — всегда бежит к человеку первым, виляет хвостом и смотрит прямо в глаза: «Ну что, поиграем?». А после активных игр обязательно заберётся на колени, чтобы немного поспать и набраться сил для следующего забега.

Виктор


Виктор — весёлый проказник, который уже понял, что игрушки — это здорово, и теперь целый день готов посвящать этому увлекательному занятию. Он не сидит на месте ни минуты и точно не даст вам соскучиться. Его интересует абсолютно все вокруг, нередко, увидев что-то новое, он замирает с видом великого первооткрывателя, который очень гордится своей находкой.

Софья


Софья — это нежность, которую нужно беречь. Ей нужны самые надёжные и заботливые руки, ведь малышка ещё только привыкает к новым условиям, учится доверять. Но, когда она привыкнет, станет самым преданным другом, который будет тихо лежать рядом, смотреть на вас своими доверчивыми глазками и ждать, когда её погладят.

Катрин


Это нежная, ранимая, но очень добрая девочка. Катрин только учится доверять и очень надеется найти свою семью, где не нужно будет бояться и защищаться, где будут только любовь и забота. Ей нужно время, терпение и любовь. Но поверьте — это стоит того: в ней столько скрытой нежности, благодарности, что, когда она раскроется, вы не поверите своему счастью.

Лесёна


Лесёна очень осторожная, пугливая девочка, которая ещё только привыкает к своей новой жизни. Поэтому ей нужны самые заботливые и терпеливые руки, которые научат её доверять и верить в добро. Если дать Лесёне шанс, она станет самым преданным другом — робким, но верным, пугливым, но любящим.

✧ ✧ ✧

Центр «Верность» предлагает новым владельцам всестороннюю поддержку:

  • Помощь с кормом на время адаптации

  • Все необходимые прививки по графику

  • Лечение в случае болезни

  • Бесплатные консультации кинолога и коррекция поведения

  • Стерилизация или кастрация бесплатно после достижения нужного возраста

Чтобы познакомиться со щенками и узнать подробности, напишите в сообщения группы «Верности».

Совкомбанк × Верность

Помочь АНБО «Верность» можно через благотворительную платформу «Совкомбанк про добро». На платформе представлены только проверенные благотворительные фонды и организации, а сделать пожертвование можно всего за несколько кликов.

Пожертвование можно увеличить до трёх раз

Особенность проекта — механизм умножения пожертвований. Участники получают «добробаллы» — средства банка, которые можно добавить к собственному взносу. Благодаря этому итоговая сумма помощи может увеличиться до трёх раз.

Платформа «Совкомбанк про добро» является частью благотворительной экосистемы банка. Её дополняет федеральный проект «Технологии Добра», который направлен на системную поддержку некоммерческих организаций и благотворительных фондов. Участникам проекта бесплатно или на льготных условиях предоставляют цифровые сервисы, банковские продукты и ИТ-решения, помогая НКО развивать свою деятельность, повышать устойчивость и эффективнее помогать тем, кто нуждается.

Фото: АНБО «Верность»

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

29 июня в 09:34
В Ярославле мотоциклист погиб из-за поворота легковушки
Водитель не уступил дорогу.

Ночью, в 00:43, 27 июня на Костромском шоссе у дома № 6 в посёлке Великий столкнулись легковой автомобиль и мотоцикл. Об этом сообщает Госавтоинспекция Ярославской области. 

49-летний водитель Nissan Almera при повороте налево не пропустил мотоцикл Reser, который двигался в том же направлении. Удар оказался смертельным для 32-летнего водителя мотоцикла — он погиб на месте до приезда скорой помощи.

На месте аварии работали автоинспекторы, выясняются все детали произошедшего.

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

26 июня в 10:04
В Ярославле при пожаре из-за сигареты погиб 64-летний мужчина
Следователи проводят проверку по факту гибели мужчины в Дзержинском районе.

25 июня в одной из квартир дома № 20 корпус 2 по улице Труфанова в Ярославле произошёл пожар. На месте происшествия было обнаружено тело 64-летнего мужчины. Об этом сообщили в СУ СК России по Ярославской области.

По предварительной версии, наиболее вероятной причиной возгорания стало неосторожное обращение с табачным изделием. Следователи проводят проверку, назначена пожарно-техническая экспертиза.

В региональном управлении МЧС уточнили, что сообщение о пожаре поступило в 10:56. Огонь повредил квартиру на площади 32 квадратных метра, имущество уничтожено на площади 20 квадратных метров. Полностью ликвидировать возгорание удалось к 11:31.

Фото: СУ СК России по Ярославской области

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

24 июня в 20:39
Бесплатные показы кино, памятник Юрию Бычкову и кинематографическая улица: в Ярославле пройдёт юбилейный фестиваль «В кругу семьи»
Стало известно о новинках предстоящего события.

В Ярославле в преддверии Дня семьи, любви и верности пройдёт ставший традиционным Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи». Секретами и новинками предстоящего события поделились в пресс-службе правительства региона.

В этом году фестиваль состоится в десятый раз и пройдёт с 4 по 7 июля. Подготовку к нему обсудили 24 июня в Москве на пресс-конференции, в которой принял участие губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Первый день фестиваля ознаменуется открытием памятника Юрию Бычкову, благодаря которому появился знаменитый туристический маршрут Золотое кольцо России. На улице Нахимсона откроется кинематографическая улица, которая станет частью пешеходного центра Ярославля. Благоустройство здесь уже постепенно подходит к концу. Отдельное пространство здесь будет посвящено семейному фильму «Улица Ангела».

— Для нас особенно важно, что фестиваль посвящён семейным ценностям. Уверен, что в этом году он вновь станет одним из главных событий лета, объединит тысячи зрителей и подарит гостям и жителям региона яркие впечатления и добрые эмоции, — отметил Михаил Евраев.

В этом году на участие в фестивале поступило 2 759 заявок из 123 стран мира, а в конкурсную программу вошли 140 фильмов из 47 государств. Кинопоказы традиционно будут бесплатными, но площадки изменились — посмотреть и оценить кино можно будет в кинотеатре «Киномакс» в ТРК «Аура» и в КЗЦ «Миллениум».

Фестиваль откроется 4 июля. В Ярославль прибудут и у КЗЦ «Миллениум» по красной дорожке пройдут Никита Михалков, Надежда Бабкина, Фёдор Добронравов, Дмитрий Дюжев, Роман Курцын, Ксения Алферова и другие гости. С концертом выступит группа «Братья Грим».

— Этот фестиваль — уже часть моей жизни, — признался народный артист РФ, художественный руководитель программы «В кругу семьи» Фёдор Добронравов.

В рамках церемонии открытия также состоится телемост с десятью городами России и двадцатью странами.

— Сам кинофестиваль — это не только кино, это ещё и деловая программа, награждение блогеров, которые создают позитивный контент, кинофорум «Инженеры человеческих душ», где мы обучаем молодых кинематографистов основам семейного смыслового кино, — рассказал президент фестиваля Александр Ковтунец.

Кинопоказы с 4 по 7 июля — бесплатные, но по предварительной регистрации. Требуется регистрация и на мероприятия в рамках открытия фестиваля. Доступна она здесь.

Фото: пресс-служба правительства Ярославской области

6+

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».


наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет