Вакцину от клещевого энцефалита для ревакцинации в Ярославскую область привезут в апреле
Вакцину от клещевого энцефалита в Ярославскую область должны привезти в апреле. А завершится поставка в мае. Об этом сообщила и. о. министра здравоохранения региона Мария Можейко.
Напомним, ранее в минздраве заявляли об отсутствии вакцины. Как уточнила Мария Можейко, нуждающиеся в ревакцинации, в апреле смогут её всё же получить.
— Первичная вакцинация от клещевого энцефалита проводится преимущественно в осенне-зимний период с целью своевременной выработки иммунитета, ревакцинация — преимущественно весной, — пояснила Мария Можейко. — Граждане, которым требуется ревакцинация, с апреля смогут обратиться за ней в поликлиники по месту жительства.
Для ряда граждан также предусмотрена вакцинация по экстренной схеме. Для них запасы вакцины в регионе имеются. К таким категориям относятся сотрудники МЧС, пожарные, лесники и дети, отъезжающие в палаточные лагеря.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».