В Ярославле покос травы идет в усиленном режиме
В прошлом месяце в Ярославле стартовал покос травы на газонах. Общая площадь работ в городе составляет порядка 7,5 миллионов квадратных метров.
— По нормативам покос необходимо производить раз в две недели. В зоне ЮНЕСКО он проводится чаще. Трава растёт очень быстро, поэтому мы работаем в усиленном режиме. Высота травостоя не должна превышать пяти сантиметров, — рассказала заместитель директора по благоустройству МБУ «Горзеленхозстрой» Татьяна Кокорина.
Отметим, в первую очередь покос идет вдоль основных городских магистралей, вблизи социальных объектов, в скверах и парках.
Ежедневно на главных объектах работают около 40 человек. Они используют четыре мульчерные и одна роторная косилки, а также райдер.
Читайте также: В Ярославле открылись 15 новых детских площадок и спортивных комплексов