4 октября 2021 09:36

В Ярославле открылся офис «Ростелекома» для корпоративных клиентов

Посетив его, представители бизнеса могут получить целый комплекс ИТ-услуг, а также протестировать их прямо на месте.
В Ярославле открылся офис «Ростелекома» для корпоративных клиентов

В Ярославле начал работу новый офис продаж и обслуживания «Ростелекома» для корпоративных клиентов. Торжественное открытие, а также демонстрация всех
возможностей, которые теперь смогут получать представители бизнес-сообщества, состоялись 29 октября. В современном и удобном офисе посетители могут
воспользоваться консультацией специалистов и подключить цифровые сервисы. В просторных помещениях развернут бесплатный Wi-Fi, установлены умные экраны, на которых транслируется полезная информация об услугах провайдера. В салоне оборудована зона Welcome с удобными креслами и мягким диваном, где можно решить любые оперативные задачи, а также отдохнуть.

Как отметил вице-президент ПАО «Ростелеком» – директор макрорегионального филиала «Центр» Денис Лысов, пандемия диктует свои условия при взаимодействии компании с клиентами: оно все больше переходит на цифровые площадки. Однако прямой контакт и живое общение заменить все-таки невозможно ничем. Именно в этом основная цель открытия нового офиса.

— Это удобная и комфортная площадка для общения, на которой можно собрать все наши продукты и услуги. Всё новое, что будет появляться у компании, можно будет здесь попробовать, пощупать, проверить. И мы хотели бы, чтобы каждый, входящий в это здание, получал только позитивные эмоции. Надеюсь, что постепенно пандемия будет уходить и офис наполнится новой энергией, — сказал Денис Лысов.

На территории Ярославской области это первый офис для корпоративных клиентов, два подобных уже действуют в соседнем Костромском регионе.

— Новый для региона формат офиса продиктован требованием времени: нашим пользователям гораздо легче принять решение о подключении высокотехнологичных
услуг после их тестирования. И мы предоставляем им такую возможность. Офис максимально удобен для посетителей, и рассчитываем, что он станет местом ИТ-
поддержки предпринимательства, — говорит Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях.

Итак, что же получат в новом офисе корпоративные клиенты, которых в нашем регионе у «Ростелекома» более 20 тысяч? Офис имеет пять рабочих зон — ресепшен, пространство для обслуживания среднего и малого бизнеса, зону VIP-обслуживания, две переговорные комнаты и демонстрационную зону, где компания презентует свои цифровые сервисы. Он оснащён умной системой видеонаблюдения, виртуальной телефонной станцией, управляемым Wi-Fi и умными экранами от компании «Ростелеком».

— Виртуальная АТС позволяет контролировать доступность наших сотрудников. С помощью системы голосового меню можно настроить автоматическое распределение звонков по тематике, а система записи диалогов с клиентами позволяет контролировать качество соблюдения нашими сотрудниками стандарта обслуживания. Также это очень хорошо помогает для разрешения конфликтных ситуаций. Умная система видеонаблюдения позволяет учитывать количество посетителей в офисе за день, неделю, месяц, контролировать присутствие сотрудников на рабочих местах, а также наблюдать за предметами, которые оставлены в периметре офиса, — рассказал заместитель директора филиала ПАО «Ростелеком» — директор по работе с корпоративным сегментом Денис
Кобзарь.

В демозоне он наглядно продемонстрировал те продукты, которыми могут воспользоваться корпоративные клиенты — «Телевидение для бизнеса», «Умные экраны»
«Видеонаблюдение» «Wi-Fi для гостей». Например, умный экран позволяет руководителю бизнес-проекта оценить эффект от проводимой рекламной кампании, не отходя от своего компьютера. Заказчик в личном кабинете сам настраивает критерии, по которым можно
собрать ту ли иную аудиторию.

— Предположим, вы являетесь управляющими сети ресторанов либо автозаправочных станций. У вас есть необходимость разместить контент либо провести рекламную акцию во всех точках присутствия ваших офисов. При этом нужно посчитать отклик потенциальной аудитории на эту кампанию. Так вот сервис «Умные экраны» помогает это сделать, — показывает возможности услуги Роман Кобзарь.

Телевидение от «Ростелекома», установленное в кафе или иных точках обслуживания, позволяет избежать проблем с авторскими правами.

— С одной стороны, это обычное телевидение, которое мы привыкли смотреть дома, лёжа на диване, но на самом деле тут есть особенности. Контент, который здесь транслируется, разрешён для публичного показа. Каналы можно сортировать по пакетам. Есть три пакета — развлекательные каналы, пакет для гостиниц и пакет, допустим, для сети ресторанов. Вы можете на экран телевизора выводить контекстную рекламу, размещать свой видеоролик поверх рекламы, которая идёт на ТВ,— показывает возможности телевидения Денис Кобзарь.

Доступна для корпоративных клиентов «Ростелекома» и система умного видеонаблюдения. В личном кабинете руководитель может настроить контроль
соблюдения масочного режима, мониторинг посетителей и сотрудников — все это в динамике. Лица тех сотрудников, которые в маске, умная система обводит зелеными квадратиками, тех, кто игнорирует правила — красными. Всего компания предлагает бизнес-клиентам более 50 различных телеком-услуг.

— Открытие офиса для регионального бизнеса — это важное событие. Обычно и хорошо, что, компании заботятся о комфорте тех граждан, которые приходят к ним в офис. А бизнес-клиенты, кажется, делать этого не должны и поэтому они оценивают сервис предлагаемых услуг, как правило, дистанционно. «Ростелеком» решил, что и бизнес должен получать услуги так же комфортабельно, как любой клиент, который, придя в офис, может протестировать качество услуг — подчеркнул Алексей Филиппов, директор департамента информатизации Ярославской области.

Он отметил, что у обычного человека «Ростелеком» наверняка вызывает ассоциацию с привычным для всех проводным интернетом. Но на самом деле на этой компании лежит исполнение крупных инфраструктурных и важных для каждого из ярославцев проектов, таких как видеонаблюдении на выборах и ЕГЭ, электронное голосование, портал государственных услуг. За всей этой работой стоят ответственные и увлеченным своим делом сотрудники.

Поэтому в праздничный день открытия офиса лидеры компании получили почетные грамоты департамента информатизации и связи Ярославской области. Офис по работе с корпоративными клиентами «Ростелекома» на ул. Лисицына, дом 8 открыт для посетителей с понедельника по четверг с 9 до 18–00, в пятницу — с 9 до 17.00.


3 июня в 14:25
Трагедия в Енакиево: при ударе БПЛА по рейсовому автобусу пострадала семья из Ярославской области
Также есть погибшие и раненые.

Утром 3 июня была совершена атака ударным беспилотным летательным аппаратом по рейсовому автобусу «Москва — Симферополь» в городе Енакиево Донецкой Народной Республики. 

По предварительным данным, погибли семь человек, ещё 11 получили ранения. Среди пострадавших есть семья из Ярославской области. Глава ДНР Денис Пушилин также сообщил, что всем оказывается необходимая помощь.

«Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления всем, кто пострадал в этой террористической атаке. Поручил оказать семье из нашего региона помощь из резервного фонда Правительства Ярославской области», — прокомментировал Михаил Евраев.

По данным Министерства обороны РФ, в течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО были перехвачены и уничтожены 354 украинских беспилотных летательных аппарата самолётного типа над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Ленинградской, Новгородской, Орловской, Псковской, Ростовской, Смоленской, Тверской, Тульской областей, Московского региона, Краснодарского края, Республики Крым и над акваторией Азовского моря.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о террористическом акте. Сейчас устанавливаются детали преступления и конкретных лиц, причастных к произошедшему.

Фото, видео: УСМИ СК России

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

3 июня в 09:57
В центре Ярославля хотят установить памятники Мельгунову и Вахромееву
Проект благоустройства площади у часовни Александра Невского предусматривает новые скульптуры, фонтан и арт-объекты.

В рамках создания пешеходного пространства в историческом центре Ярославля могут появиться скульптуры, посвящённые первому ярославскому генерал-губернатору Алексею Мельгунову и городскому голове Ивану Вахромееву. Такие планы содержатся в акте государственной историко-культурной экспертизы, подготовленном для обеспечения сохранности ОКН при благоустройстве территории.

Памятники Мельгунову и Вахромееву планируется установить на площади у часовни Александра Невского. Выбор персоналий не случаен. Именно при Алексее Мельгунове в 1778 году был утверждён первый регулярный план Ярославля, разработанный по указу Екатерины II. Этот документ сформировал облик улиц, в том числе территории нынешней улицы Андропова. С именем Мельгунова также связано становление губернского управления, а в зоне будущего благоустройства находятся здания бывшего дома вице-губернатора и губернской земской управы.

Не менее заметный след в истории города оставил Иван Вахромеев, занимавший должность городского головы в конце XIX — начале XX веков. При нём в Ярославле появились первый водопровод и электрический трамвай, была проведена реконструкция театра, а также благоустроена Плац-парадная площадь, позднее ставшая Демидовским садом. С улицей Андропова Вахромеева связывает и расположенный здесь Торговый дом Вахромеева — объект культурного наследия регионального значения.

Напомним, что в 2025 году в Ярославле уже стартовала общественная кампания по установке памятника Вахромееву. Её инициатором выступил общественник Артур Стажков, предложивший создать в Демидовском саду камерную скульптурную композицию, изображающую бывшего градоначальника сидящим на скамейке. Помимо Стажкова, в команду вошли скульптор Елена Пасхина и архитектор Дмитрий Брандуков.

Кроме того, на улице Андропова и прилегающей площади планируется не только установка памятников Мельгунову и Вахромееву, но и целый комплекс новых элементов благоустройства. Здесь появятся арт-объекты «Глобус», «Кошелёк» и «Люби», новый фонтан, павильон, качели, скамейки, а также девять арт-объектов под общим названием «Люди». Предусмотрена и установка двух вендинговых аппаратов с сувенирной продукцией, выполненных в виде шарманок.

Территорию за зданием правительства Ярославской области вымостят гранитной плиткой и брусчаткой разных типов, высадят крупномерные деревья в кадки, установят вазоны с кустарниками и создадут зоны отдыха с травами. Проект также предусматривает чугунные люки с гербом Ярославля, бронзовые адресные таблички, новые фонари и подсветку деревьев.

Ранее власти сообщали, что каждая часть нового пешеходного маршрута получит собственную тематику. Улицу Андропова, в частности, планируют оформить в купеческом стиле — в память о торговых рядах и Мытном рынке, которые располагались здесь до революции.

В центре Ярославля хотят установить памятники Мельгунову и ВахромеевуВ центре Ярославля хотят установить памятники Мельгунову и Вахромееву

В центре Ярославля хотят установить памятники Мельгунову и ВахромеевуВ центре Ярославля хотят установить памятники Мельгунову и Вахромееву

В центре Ярославля хотят установить памятники Мельгунову и ВахромеевуВ центре Ярославля хотят установить памятники Мельгунову и Вахромееву

В центре Ярославля хотят установить памятники Мельгунову и ВахромеевуВ центре Ярославля хотят установить памятники Мельгунову и Вахромееву

Фото: Алексей Колобов / Яндекс Карты

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

2 июня в 11:07
Как Ярославль зажёг в свой День рождения
Корреспонденты «Яркуба» посетили мероприятия, и нам есть что показать.

В этом году Ярославль отпраздновал 1016-й День рождения. Слоган праздника — «Вплетая традиции в будущее». Корреспонденты «Яркуба» не могли пройти мимо и собрали кадры, эмоции, звуки, а главное чудо вечера — салют — смотрели в самом красивом месте города.

Праздник открыли творческие коллективы на Советской площади. 

Как Ярославль зажёг в свой День рожденияКак Ярославль зажёг в свой День рождения

На сцене выступали юные защитники Отечества и танцевальные ансамбли. 

Как Ярославль зажёг в свой День рожденияКак Ярославль зажёг в свой День рождения

Для жителей и гостей города устроили десятки развлечений. Например, фотозоны с мишками. 

Как Ярославль зажёг в свой День рожденияКак Ярославль зажёг в свой День рождения

Помимо этого, автофестиваль «Культура76» представил интересные экспонаты.

Как Ярославль зажёг в свой День рожденияКак Ярославль зажёг в свой День рождения

Одним из самых ярких моментов стала регата «Кубок Рундука на фойлах» — гонки суперскоростных яхт на подводных крыльях в акватории Волги. Прошёл и парад судов.

Как Ярославль зажёг в свой День рожденияКак Ярославль зажёг в свой День рождения

Кроме того, 30 мая состоялись «Зелёный марафон», фестиваль по боксу, первенство города по бадминтону и другие соревнования. 

Как Ярославль зажёг в свой День рожденияКак Ярославль зажёг в свой День рождения

А корреспондент «Яркуба» пошла играть в футбол и тут же поняла: задать мячу нужную траекторию полёта представляется задачей невыполнимой. 

Как Ярославль зажёг в свой День рожденияКак Ярославль зажёг в свой День рождения

В городе было много развлечений, жители и гости Ярославля могли найти то, что им по душе. 

Главным впечатлением вечера стал салют, и мы смотрели его в самом необычном месте — на Звоннице Спасо-Преображенского монастыря. Перед этим состоялась прогулка по ночному музею-заповеднику, где огоньки на деревьях светились так, будто в ветвях спрятались огромные светлячки. 

Самым интересным оказался подъём на Звонницу. Сначала лестница была обычной, а потом пошла узкая, витиеватая. Топ-топ-топ-топ-топ — и длинное пальто норовило стать предателем, и ваш корреспондент споткнулась. 

И тут, наверху, случилось волшебство. Город раскинулся на ладони: колесо обозрения, прежде великан, стало крошечной игрушкой... Мы слушали рассказы нашего проводника, наслаждались видами — и вдруг начался салют. Разноцветные огоньки разлетались в стороны, и от этого зрелища невозможно было отвести взгляд. Один из букетов огней был похож на колосья пшеницы. 

Вот так Ярославль провёл свой День рождения — ярко, спортивно, душевно и с огоньком.

Фото: «Яркуб», пресс-служба правительства Ярославской области

Выражаем благодарность Ярославскому государственному историко-архитектурному и художественному музею-заповеднику и лично Алексею Бакуменко за организацию фото- и видеосъёмки фейерверка!

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

1 июня в 10:55
В Ярославской области трициклист погиб после столкновения с легковушкой
Происшествие произошло в Переславле-Залесском.

Вечером 31 мая в 19:50 в Переславле-Залесском произошло смертельное ДТП. Подробностями инцидента делится пресс-служба УМВД России по Ярославской области. 

На Московской улице, в районе дома 18, столкнулись автомобиль «Шкода Октавия» и трицикл «Бомбардир Спайдер». За рулём иномарки находилась 64-летняя женщина. Трициклом управлял 47-летний мужчина.

От удара водитель трицикла получил серьёзные травмы. Его доставили в больницу, но спасти не удалось — мужчина скончался.

Фото: пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

1 июня в 10:04
В Ярославле 12-летний мальчик упал с четвёртого этажа заброшенного здания
Инцидент произошёл на улице Бабича.

31 мая 12-летний подросток сорвался с четвёртого этажа заброшенного здания на улице Бабича в Дзержинском районе. Очевидцы сообщают, что приземление пришлось на бетонные блоки. Информация об этом появилась в городских пабликах. 

В пресс-службе УМВД России по Ярославской области «Яркубу» подтвердили факт происшествия. Сообщение в полицию поступило в 15:46. Пострадавший 12-летний мальчик с травмами различной степени тяжести был оперативно доставлен в больницу. 

«Проводится проверка», — резюмировали в пресс-службе региональной полиции. 

В пресс-службе Министерства здравоохранения региона «Яркубу» уточнили состояние подростка. Он госпитализирован в Областную детскую клиническую больницу. 

«Врачи делают всё возможное для спасения жизни ребёнка», — отметили в пресс-службе Министерства здравоохранения Ярославской области. 

На данный момент состояние подростка оценивается как крайне тяжёлое.

Обновление

Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области по факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Фото: «Подслушано в Ярославле!»

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

1 июня в 09:41
В Ярославской области юная самокатчица попала в больницу
А также пострадал пассажир.

Вечером 30 мая в сквере второго микрорайона Ростова Великого у дома № 28 произошло ДТП с участием несовершеннолетних. Об этом сообщает Госавтоинспекция Ярославской области.

14-летняя девочка управляла электрическим самокатом мощностью 600 Вт. При этом она перевозила пассажира — 13-летнюю девочку. Во время движения по территории сквера подросток потеряла контроль над самокатом, после чего оба ребёнка упали на тротуарную плитку.

В итоге водитель самоката получила травмы и была госпитализирована. А другая девочка не пострадала.

Фото: Госавтоинспекция Ярославской области

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

29 мая в 15:28
День города в Ярославле — 2026: полная программа праздника
Собрали интересные события в карточки. 

30 мая Ярославль отмечает свой 1016-летний День рождения. Праздник развернётся сразу на нескольких площадках — с утра и до позднего вечера, а завершится салютом в 23:00.

Публикуем полную программу мероприятий.

Главная сцена — Советская площадь (12:00 – 23:00)

В полдень здесь дадут торжественный старт празднику. Далее гостей ждёт масса мероприятий: 
  • Творческая программа «Ярославль фестивальный», 

  • Концерт «Рок-н-ролл жив», 

  • Кавер-баттлы групп «CINEMA TRACK», «Panna Cotta», «Сделай громче», 

  • Большое городское караоке с группой «Голивудс». 

Рядом, в сквере на улице Андропова, развернётся Гастрофестиваль и ярмарка народных промыслов. 

✧ ✧ ✧

Для души и фото — Волжская набережная и Стрелка (12:00 – 22:00)

Здесь устроят «Фотонабережную» — сразу девять тематических фотозон:

  • «Воздушный ракурс», 

  • «Звёздный Ярославль»,

  • «Ярослав Мудрый и его город», 

  • «Строим вместе Ярославль» и другие.
  • А во дворе Музея истории города с 14:00 до 22:00 пройдёт Фестиваль джаза — выступят ведущие ярославские джазовые коллективы, включая квартеты Вячеслава Смирнова, Ильи Ершова, Катерины Лопухиной и ансамбль Дианы Кубасовой.

✧ ✧ ✧

Национальные традиции и семейный уикенд — остров Даманский (12:00 – 22:00)

Гостей ждёт настоящий микс:

  • Фестиваль национальных культур и национальной кухни «Рецепты единства», 
  • Концерт «В ритмах традиций», игры разных народов выставка «Национальная палитра», 

  • Отдельно — семейный фестиваль «Тепло как дома», 

  • Хедлайнер — фестиваль близнецов «Н2О, или как две капли воды» (13:00 – 15:00). 

  • Также в программе: пижамная вечеринка, поролоновое шоу, «Сказка в красках», «Книжный пикничок», семейное караоке и мультКиноПарк с показами фильмов и мультфильмов.

  • На сцене острова выступят творческие коллективы «Содружества народов Ярославии», пройдёт баттл-ринг поэтов-песенников — заслуженного деятеля искусств России Александра Шаганова и заслуженного артиста России Симона Осиашвили.

  • А также творческий дуэт Виктора Щедрова («Доктор Ватсон») и Гии Гагуа (юмор-группа «Экс-ББ»), выступления белорусской певицы Анастасии Тиханович и группы «Фристайл». 

✧ ✧ ✧

Молодёжь и современная культура — КСК «Вознесенский» (12:00 – 23:00)

Фестиваль «Открытая крыша»: 
  • Интеллектуально-спортивный праздник «Знание. Игра. Победа!», 

  • Спортивно-танцевальная разминка «Точка Баланса», 
    «Театр на колёсах», 

  • Танцевальный мастер-класс «Mix & Dance», 

  • Стендап от клуба «Yar stand up» («Комедийный Шейк»), 

  • Театр танца Антона Косова, 

  • Танцевальные батлы (регистрация открыта), 

  • Интерактивное барабанное шоу «Easy Drums», 

  • Диджей Pablo.

✧ ✧ ✧

Авто и рок — у Колеса обозрения (с 12:00 и с 14:00)

  • С 12:00 до 21:00 — автофестиваль «Культура76»: выставка редких автомобилей, фотозоны с ретромашинами, площадка «Автозвук», проект «Танцующие Волги» и детская зона.

  • А с 14:00 до 22:00 — рок-фестиваль «Территория» (6+): 8 часов живого звука, рок-группы Ярославля и гостей из соседних регионов.

✧ ✧ ✧

Праздник в районах (12:00 – 18:00)

  • Парк 30-летия Победы — фестиваль исторической реконструкции «Великое прошлое», игровая программа «Эволюция игры» и концерт «Песни героев».

  • Площадка у ДК «Энергетик» — песенный фестиваль «Поём двором»: битва поколений, вокальная импровизация, хор без кастинга, семейный конкурс «Песни по наследству» и пенная вечеринка под хиты 80-90-х.

  • Площадка у ДК «Гамма» — фестиваль детского творчества «Лети, планета детства»: игры, конкурс рисунка, мастер-классы и концерт.

  • Площадка у ДК «Нефтяник» — семейный фестиваль «ЯрДвиж» с пятью зонами: спортивной, игровой, выставочной и сценой.

  • Ярославский зоопарк (10:00 – 17:00) — угощение медведей тортами, викторина, показательные кормления, катание на пони и мастер-класс.

✧ ✧ ✧

Спортивная программа: с утра до вечера

Спорт в этом году — один из главных блоков праздника.

  • 8:00 — 13:00 — Всероссийский легкоатлетический забег «Зелёный марафон» (парк «Стрелка»). Четыре дистанции вдоль Волги — один из самых красивых беговых маршрутов города.

  • 10:00 — 19:00 — Первенство Ярославля по бадминтону среди юношей и девушек до 13 лет (ФОК «Олимпиец», ул. Колесовой, 58А).

  • 13:00 — 14:00 — Парусная регата «Кубок Ярославля в классе яхт 69F» (акватория Волги). Зрелищные гонки на воде.

  • 14:00 — Спортивный фестиваль по боксу, приуроченный ко Дню города (парк «Стрелка»).

  • 14:00 — 19:00 — Спортивный праздник «Спортивный Ярославль» (парк «Стрелка»). Помимо соревнований по лёгкой атлетике и боксу, здесь пройдёт фестиваль киболетики — инклюзивного спорта. 

✧ ✧ ✧

31 мая — спортивное послевкусие

Праздник на этом не заканчивается. В воскресенье, 31 мая:

  • 11:00 — открытый турнир по бегу в честь Дня города (лыжная база СШОР № 4, улица 3-я Яковлевская, 31). 

  • 10:00 – 15:00 — первенство Ярославля по гребле на байдарках и каноэ (Которосльная набережная, район дома 46). 

А для вашего удобства мы сделали карточки со всеми мероприятиями: 

День города в Ярославле — 2026: полная программа праздникаДень города в Ярославле — 2026: полная программа праздника
День города в Ярославле — 2026: полная программа праздникаДень города в Ярославле — 2026: полная программа праздника
День города в Ярославле — 2026: полная программа праздникаДень города в Ярославле — 2026: полная программа праздникаДень города в Ярославле — 2026: полная программа праздникаДень города в Ярославле — 2026: полная программа праздникаДень города в Ярославле — 2026: полная программа праздникаДень города в Ярославле — 2026: полная программа праздникаДень города в Ярославле — 2026: полная программа праздникаДень города в Ярославле — 2026: полная программа праздникаДень города в Ярославле — 2026: полная программа праздникаДень города в Ярославле — 2026: полная программа праздника

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме»

29 мая в 14:37
В ДТП под Переславлем пострадали два человека
«Форд» съехал в кювет и опрокинулся.

В ДТП под Переславлем пострадали два человека. Подробностями поделились в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

28 мая около 20 часов на 122-м километре автодороги М-8 «Холмогоры», в районе деревни Савельево Переславль-Залесского округа, легковой «Форд» съехал в кювет, после чего опрокинулся.

43-летний водитель иномарки госпитализирован, 40-летней пассажирке оказали медицинскую помощь на месте. По факту аварии проводится проверка.

Фото: пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

29 мая в 09:14
В Ярославской области после ночной атаки БПЛА загорелись объекты хранения топлива
Пострадавших нет.

29 мая в промежутке с трёх до четырёх ночи на Ярославскую область была осуществлена массовая атака украинских БПЛА. Об этом сообщает Михаил Евраев. 

Большинство беспилотников сбиты, но произошло попадание в промышленные объекты по хранению топлива. Спецслужбы ликвидировали возгорание. Пострадавших нет. 

По данным Министерства обороны РФ, в течение прошедшей ночи, с 20:00 28 мая по 07:00 29 мая, средствами противовоздушной обороны перехвачены и уничтожены 208 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Беспилотники сбиты над территориями Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Волгоградской, Курской, Орловской, Ростовской, Саратовской, Тверской, Ярославской областей, Краснодарского края, Республики Крым и над акваторией Азовского моря.

В Ярославле снято перекрытие перекрёстка Московского проспекта с Юго-Западной окружной дорогой. Движение транспорта на выезде из Ярославля в сторону Москвы полностью восстановлено.

«На территории региона могут находиться фрагменты беспилотников, которые важны для следствия. При их обнаружении не приближайтесь к ним, рядом с ними не пользуйтесь телефонами. Отойдите на безопасное расстояние и незамедлительно сообщите об их местонахождении по телефону 112», — напоминает Михаил Евраев.

Объявлен отбой беспилотной опасности на территории Ярославской области.

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».


наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет