В Ярославле на отремонтированные фасады предложили наносить муралы на военную тематику
Ремонт фасадов в центре Ярославля продолжится в 2025 году. В центре планируют привести в порядок около 50 зданий. Об этом на заседании комиссии муниципалитета рассказал заместитель мэра Ярославля по ЖКХ Николай Степанов.
Одним из предложений стало нанесение на некоторые отремонтированные фасады военных муралов. Идею озвучил заместитель председателя муниципалитета Олег Ненилин. По его мнению, муралы могут быть приурочены к юбилею Великой Победы.
Пока, впрочем, о реализации говорить очень преждевременно — ремонт и творчество позиции в сметах всё же совершенно разные. Помимо финансирования, неясно и то, кто будет наносить граффити. Так как подрядчик, отвечающий за ремонт, вряд ли возьмётся за творчество. Однако вопрос всё-таки пообещали проработать.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».