В Ярославле достроят проблемный долгострой на Слепнева
Самое страшное для молодой семьи — остаться без крыши над головой. Четыре года назад это произошло с десятками семей из Ярославля. В 2016 году 103 дольщиков вложили деньги в достраивающийся дом по адресу улица Слепнева,10 и до сих пор не получили ключи от своих квартир.
В борьбе за справедливость обманутый народ пошел на многое. Собственники оббивали пороги департаментов и правительства, писали письма к президенту Владимиру Путину, добивались личных встреч с мэром Владимиром Волковым, и наконец-то ситуацию взяли на контроль. Губернатор Дмитрий Миронов пообещал, что объект сдадут до конца года.
— Договориться с новым инвестором нам удалось в прошлом году, и мы уже возобновили работы, — подчеркнул глава региона. — Сейчас наша главная задача — завершить строительство в кратчайшие сроки. Команда Правительства делает все, чтобы 103 обманутых дольщика наконец-то получили свои квартиры и отпраздновали новоселье.
«Яркуб» пообщался с собственницей одной из квартир Светланой. Ярославна рассказала, что ей хочется верить властям и скорее заселиться в долгожданный дом.
— Обещания Департамента строительства по поводу достройки дома длятся с июля 2019 года, — утверждает дольщица. — Сначала достроить проблемный дом хотели ГК «ПИК», затем что-то пошло не так. Летом 2020 года после очередных пикетов у здания мэрии нашли нового инвестора «Триум-Регион», который сейчас обещает достроить дом до сентября 2021 года. Конечно, все дольщики очень ждут свои квартиры и очень хочется верить, что правительство Ярославской области сдержит свое обещание!