«Сын не может ходить»: родители благодарят доктора из Ярославля, которая выхаживает детей
Доктора — настоящие ангелы в белых халатах, которые спасают человеческие жизни. Одна из них Марина Валерьевна Ковина — невролог из детской областной клинической больницы. Марина Валерьевна занимается с детьми с ДЦП и помогает им жить полноценной жизнью.
— Моему сыну восемь лет, он проходит у Марины Валерьевны реабилитацию, — рассказала мама одного из пациентов. — На данный момент у нас стоит диагноз ДЦП и множество сопутствующих заболеваний — гидроцефалия, эпилепсия, ЧАДЗН. Ребёнок по состоянию здоровья тяжёлый. Сын до сих пор не ходит, не сидит, не встаёт. На протяжении последних четырех лет мы два раза в год делаем уколы Диспорта. Нам очень помогает этот препарат! Тонус мышц снижается! Эффект от уколов у нас сохраняется на протяжении четырех месяцев. Ножки, ручки расслабляются. Мы говорим большое человеческое спасибо нашему врачу Марине Валерьевне, все это благодаря ей!
Родители понимают, что их ребенок никогда не станет полностью здоровым, но они благодарят ярославских врачей, которые делают все возможное, чтобы выходить детей, облегчить их страдания и полюбить свою жизнь.